Забрал на ремонт Samsung UE22H5610AK с проблемой - висит на заставке, на пульт не реагирует. 13 часов поиска по интернету (в общем времени ) ни чего не дал. Было не правильное изображение, надо было изменять Local set, русский регион в смарте отсутствовал. Скачивал с этого сайта прошивку на 25Q40 - после заставки темный экран. Взял свою старою прошивку и с инета прошивку на 24c512. Зашел в СМ и сделал Factory reset. Телик ожил c русским языком и регион РОССИЯ. При настройке смарта для ввода региона РОССИЯ - вправо-2-8-9-влево.
Считана после ремонта, при включении выдавалось сообщение: В приложении "OHDPluginLibrary" произошла ошибка. Вошел в режим настроек android путем нажатия левой кнопки мышки на сообщения, которые появлялись в правом нижнем углу, далее обычный сброс к заводским настройкам в android. Год выпуска телевизора 11.2016.
SHARP LC-50LE750E MAIN BOARD : DUNTKG135 / QPWBXG135JZZ PANEL : V500HK1-LE6 Rev.C4 NAND FLASH : 29F2G08ABAEA EEPROM : 24C64 IT WORKS ALSO FOR (SHARP LC-39LE651) TESTED 100% NAND FLASH ON GOOGLE DRIVE
Телевизор не включался: - светодиод дежурного режима не светился; - на кнопки и ДПУ не реагировал; - Все напряжения на шассейке в норме; Благодаря теме remont-aud телевизор заработал, за что спасибо ребятам.
Прошивки LED TV BBK 40LEX-5026/FT2C main CV338H-T42 cpu MSD6A338SXG-ST panel TH40YS1706C0320 emmc KLM4G1FEPD-B031_U9 + usb_Upgrade + ISP + с офф. сайта
Если после загрузки вылезет ошибка библиотеки, обновить по usb файлом MstarUpgrade из архива. Этой прошивкой поднял два разных аппарата с одинаковыми платами
Прошивку собрал из двух частей . Основную скачал у официалов , получилось только указав германию , на других регионах , либо нет модели , либо нет обновления .
Файл mboot.bin взял с статьи , поначалу не заметил , что там другая модель шарпа (при установки просто белый экран и только выключался) . Короче зашил -- телик ожил . А то никто толком не выложил с этим mboot.bin . Но если есть такая проблема , то скорее всего нужно менять нанду.