Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Вторник, 07.05.2024, 00:44:47

Форум » Записи участника » Мангуст [230]
Результаты поиска
Мангуст Дата: Понедельник, 02.11.2009, 11:58:32 | Сообщение # 211 | Тема: Способы общения и борьбы с клиентами | Отредактировал: Мангуст - Вторник, 03.11.2009, 10:21:48
Участники
Сообщений: 129
Сидим с товарищем в его комнате, пьём чай. Товарищ показывает автомагнитолу с MP3 Хундаёк с дефектом: неработает радио. В центре тюнера дырка. То есть запихнули длинный болт сбоку корпуса, хотя на самом корпусе выбито ограничение по длине крепежа. Почесали головы, так как не поняли для чего там сбоку чего-то прикручивать в современном аппарате - шахтой фиксируется, ну да ладно. Не стал товарищ снимать с гарантии, поменял тюнер заклеил стикером это место и написал на нём: "длинный болт не вкручивать! использовать штатное крепление!" и нарисовал стрелку, указывающую на выбитую информацию об этом. И забыл про него - аппрат выдали.
А сегодня недовольный клиент принёс его повтором:"опять радио не работает, вы чё это там.."
Товарищ заглянул - опять дырка. Спрашивает клиента:
- покажите что туда закручивали?
Показывает - болт заземления, который должен стоять на заднице аппарата.
- м..да.., стикер видели?
- ну, и шо?
- для кого я это написал?
- (изумлённо) а чем же я его должен крепить?!
Товарищ не выдерживает и говорит:
- Берёте гвоздь двухсотку и молотком прибиваете аппарат снизу, а сверху гвоздь надо загнуть.
- Вы шо, за идиота меня принимаете. А надо сказать, что лицо у него действительно "не обезображено интеллектом". И как таким права выдают? Баба (клиентка) на приёмке и та уже давиться от смеха, с трудом сдерживая его.
Товарищ:
- первый раз мы Вас простили, а сейчас - только по негарантии. Объявил стоимость ремонта и тюнера.
клиент:
- так шо, я же ещё и деньги должен платить ??!! Не-е-е.., я лучше новый куплю.
Товарищ посоветовал ему вдогонку не менять это крепление...
Статус: отсутствует
-->
Мангуст Дата: Среда, 21.10.2009, 21:17:56 | Сообщение # 212 | Тема: Сильно не смеяться!!!
Участники
Сообщений: 129
MIHS, я не являюсь ценителем "кривого зеркала" по причине абсолютной дебильности этой передачи. Я только сказал, что это сочинение еще более омерзительно, чем "кривое зеркало", которое я считаю образцом пошлости.
Где ты увидел что я предъявляю к тебе претензии? Эта претензия к сочинителю - разве это не видно. Напрасно обиделся. Я что, не могу высказать своё отношение к этому "произведению"?
Статус: отсутствует
-->
Мангуст Дата: Среда, 21.10.2009, 18:02:26 | Сообщение # 213 | Тема: Сильно не смеяться!!!
Участники
Сообщений: 129
MIHS, Давно уже где-то читал. Мерзкое сочинение и ничего, кроме отвращения не вызывает. Перещеголяли "кривое зеркало".
Статус: отсутствует
-->
Мангуст Дата: Понедельник, 19.10.2009, 22:03:40 | Сообщение # 214 | Тема: Мистика и ремонт
Участники
Сообщений: 129
Quote (madhands)
Предлагаю пригласить на Форум экстрасенса и выкладывать ему фото неисправных аппаратов и плат

А оплату за диагностику производить ему по факсу. При таком способе оплаты никаких денег не жалко.
Quote (m_ix)
Однажды дохтур поднял меня за голову, то же что то хрутнуло.

Да уж.., я бы не рискнул, голова могла остаться в руках у доктора.
Статус: отсутствует
-->
Мангуст Дата: Понедельник, 19.10.2009, 14:27:24 | Сообщение # 215 | Тема: Мистика и ремонт
Участники
Сообщений: 129
Quote (m_ix)
не люблю чинить что то на силу если это не требуется и не просят.

Я его и не просил. Узнав, что он костоправ, я имел неосторожность посетовать на сутулость - реакция была мгновенной, я ж не думал, что он сразу бросится мне "на помощь". Вероятно, хотел выгнуть мне спину в обратную сторону.
Статус: отсутствует
-->
Мангуст Дата: Понедельник, 19.10.2009, 12:14:30 | Сообщение # 216 | Тема: Мистика и ремонт | Отредактировал: Мангуст - Понедельник, 19.10.2009, 13:11:39
Участники
Сообщений: 129
Quote (PAI)
Надеюсь, что за эту процедуру он денег не взял ?

Он это сделал бескорыстно. Вероятно, подумал, что осчастливил меня. А я был просто не готов к этому - даже мяукнуть не успел. Я бы лучше откупился - здоровье дороже. Бывший комсомольский работник - нашёл своё "призвание" в этом. Был мозгоправ - стал костоправ. Сколько их расплодилось-то в перестройку. Был бы рангом повыше - имел бы доступ к корыту. И не пришлось бы ему добывать хлеб свой насущный "в поте лица своего".
Но самое интересное, что он сам верил в свой "дар". На вопрос: "почему ты думаешь, что здесь дефект", - он ответил:"я тут тепло ощущаю". Попытался объяснить ему, что это связано не с его "даром", а с законами физики, и что все смертные также как и он тоже ощущают тепло над работающим блоком питания. Но это не сломило его веру в себя.
Статус: отсутствует
-->
Мангуст Дата: Понедельник, 19.10.2009, 09:03:52 | Сообщение # 217 | Тема: Мистика и ремонт
Участники
Сообщений: 129
Quote (REMBOSS)
биосенсорные возможности (хотя бы для определения неисправной детали или модуля).

Было...
Сам-то я диагностирую традиционным способом, а вот клиент такой попался - экстрасенс и костоправ в одном лице. Принёс видик ВМ12: "Держи", - говорит, а сам поводил над ним рукой, ткнул пальцем в район блока питания и говорит: "тут ищи". Потом схватил меня под мышки, резко сдавил, сделал встряску - во мне что-то хрустнуло (хорошо хоть позвоночник не высыпался в трусы) и ушёл.
Статус: отсутствует
-->
Мангуст Дата: Понедельник, 12.10.2009, 09:26:05 | Сообщение # 218 | Тема: Samsung SyncMaster 957df (шасси: AQ 19 ISBU/EDC) | Отредактировал: Мангуст - Понедельник, 12.10.2009, 14:06:45
Участники
Сообщений: 129
Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
Статус: отсутствует
-->
Мангуст Дата: Среда, 07.10.2009, 19:01:28 | Сообщение # 219 | Тема: Программаторы SPI Flash
Участники
Сообщений: 129
Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
Статус: отсутствует
-->
Мангуст Дата: Среда, 07.10.2009, 16:49:40 | Сообщение # 220 | Тема: Способы общения и борьбы с клиентами | Отредактировал: Мангуст - Среда, 07.10.2009, 18:18:08
Участники
Сообщений: 129
Quote (Andriiko)
С клиентами всё понятно, но есть ещё родственники, соседи, друзья как с ними "бороться"?

Quote (Мангуст)
Это уже геноцидом попахивает.

Andriiko, Ты уж меня прости, я сдуру неверно тебя понял, когда первый раз прочёл. Я сначала понял так, что ты предлагаешь бороться (согласно теме) не только с клиентами, но и с ИХ родственниками, соседями, друзьями... В общем всех под корень. biggrin
А сейчас, прочитав повторно, я понял, что ты имеешь ввиду СВОИХ родственников, соседей, друзей...
Статус: отсутствует
-->
Мангуст Дата: Среда, 07.10.2009, 14:21:13 | Сообщение # 221 | Тема: Способы общения и борьбы с клиентами | Отредактировал: Мангуст - Среда, 07.10.2009, 15:23:23
Участники
Сообщений: 129
Quote (Andriiko)
С клиентами всё понятно, но есть ещё родственники, соседи, друзья как с ними "бороться"?

Это уже геноцидом попахивает. А если мы победим в этой неравной борьбе (их намного больше)? Кому будем ремонтировать аппаратуру - друг другу? Придётся менять профессию. Стереотип телемастера складывается также, как и стереотип клиента. Приведу примеры:
1. Знакомый мастер делал халяву, а с которыми не справлялся привозил ко мне. За ремонт его Соньки-кирарабаски я огласил ему сумму, которую брал сам с клиентов по тем временам. Я думал, что он начнёт канючить о скидке, чтобы поиметь свой наварчик. Но он был очень рад и сказал, что ему всё равно сколько. Он просто умножил на 2 и взял всё это с клиента. Меня не удивило, что он за доставку содрал столько же, сколько я за ремонт (я к этому равнодушен), но меня убило почему клиент должен платить двойную цену за то, что у первого мастера не хватает тямы самостоятельно отремонтировать аппарат?
2. Чувак, который не имел ни малейшего понятия в нашем деле, довольно успешно процветал на нашей ниве. Приходил к клиентам по объявлению, раскрывал аппарат, тыкал пальцем в первую попавшуюся на глаза деталь и торжественно объявлял: "она неисправна, у меня такой нет, несите в мастерскую" и брал, падла, только за вызов (не подкапаешься)- на этом и процветал. Почти по Высоцкому:
Вот профессор входит в дверь -
Тычет пальцем: "Параноик",-
И поди его проверь!
3. Ещё один красавец: пришёл к клиенту (пенсионеру) вытащил плату из телевизора, помыл её водой под краном, вставил мокрую назад в телевизор и сказал клиенту что всё в порядке, мол не работал потому, что был грязный, до завтра не включать, должен высохнуть. Взял деньги за ремонт и ушёл. Пенсионер на следующий день включает - из телевизора дым столбом - аппарат убит. Места на форуме не хватит, если все мы вспомним подобные случаи.

Quote (WUK-LISS)
И в основном пенсионеры диву даешся их хитрожопасти тупасти и жадности.

Во времена перестройки, когда цены стремились к бесконечности, пенсия была стабильна и нерушима, как войска под Сталинградом. Пенсионеры прозябали в нищете. Я не скажу, что сейчас хорошо, но в те времена - намного хуже. Дай Бог, чтобы в своё время твоя пенсия позволяла тебе не только очень скромно покушать, но и иметь возможность вызвать врача, мастера и т.д. И чтобы платить мастеру надо было один раз и за отремонтированный, а не убитый аппарат.
Статус: отсутствует
-->
Мангуст Дата: Среда, 07.10.2009, 09:51:03 | Сообщение # 222 | Тема: LG L1734S-BN
Участники
Сообщений: 129
Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
Статус: отсутствует
-->
Мангуст Дата: Понедельник, 05.10.2009, 09:24:47 | Сообщение # 223 | Тема: Способы общения и борьбы с клиентами | Отредактировал: Мангуст - Понедельник, 05.10.2009, 09:59:10
Участники
Сообщений: 129
Quote (madhands)
А я опять на "цыганчу" нарвался

Разве это "нарвался"?
При совдепах, мы работали в мастерской линейными мастерами. По утрам собирались в мастерской и делились впечатлениями.
Приходит товарищ в дом к цыганам на ремонт гарантийного аппарата.
- У вас неисправен умножитель, их сейчас нет, надо ждать.
- Долго?
Мужики потихоньку окружают.
- Да, месяца два точно.
Вытаскивают огромный тесак, суют в бок.
- ставь, падла.
"Хорошо", - рассказывает он нам, - "что он был у меня с собой для халтур, пришлось поставить свой".

Другой товарищ приходит делать телевизор к клиентке (не цыганка). Видит огромную собаку и просит её убрать, иначе уйдёт. Хозяйка закрыла собаку в соседней комнате. В разгар ремонта собака врывается и кусает его за ногу. Товарищ дёрнулся и рука его легла на лампу 6П45С - собаку убило. Хозяйка долго ходила к нашему начальству и полоскала мозги. Требовала компенсацию за собаку, грозилась судом.

Статус: отсутствует
-->
Мангуст Дата: Суббота, 03.10.2009, 21:04:34 | Сообщение # 224 | Тема: монитор ACER AL1916W (шасси: неизвесно )
Участники
Сообщений: 129
Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
Статус: отсутствует
-->
Мангуст Дата: Суббота, 03.10.2009, 13:48:06 | Сообщение # 225 | Тема: монитор ACER AL1916W (шасси: неизвесно )
Участники
Сообщений: 129
Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
Статус: отсутствует
-->
Форум » Записи участника » Мангуст [230]
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Mystery MDD-7100Раздел: Ремонт CarAudio

()

Toparea TS18A-A125Lp...Раздел: Ремонт CarAudio

()

Asus Strix GTX 1070 ...Раздел: Компьютерная и оргтехника

()

Hyundai H-LED65FU700...Раздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

HARTENS HTY-55U11-VD...Раздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

Dexp A321 (шасси: JU...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

Aura d41dsp, выходны...Раздел: Технофлейм CarAudio

()

Приколы ремонтаРаздел: Флейм

()

RT809H

(5217)

machenist

(постов: 10591)

semvictor

(постов: 9562)

ильшат

(постов: 7548)

terrarist

(постов: 6733)

Сантехник

(постов: 6485)

vini

(постов: 5242)

Paganel

(постов: 5180)

olegslavyansk

(постов: 5178)

DD

(07.05.2024)

Tamik97

(07.05.2024)

alexbaikonur

(07.05.2024)

kowalski

(07.05.2024)

Persiik

(06.05.2024)

darkleon1984

(06.05.2024)

Rest

(06.05.2024)

DRJU79

(06.05.2024)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

PANASONIC TX-40EXR600

(0)

ALL OKI Reset v1.1

(0)

Зарегистрировано всего

(265958)

Зарегистрировано сегодня

(4)

Зарегистрировано вчера

(194)

Зарегистрировано за 7 дней

(1035)

Зарегистрировано за 30 дней

(4918)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

x-sky

(06.05.2024)

ng_creep

(06.05.2024)

Temka113

(06.05.2024)

Volfgang

(06.05.2024)

KlaydDev

(06.05.2024)

koval78

(06.05.2024)

Nicolay20016

(06.05.2024)

lm2003

(06.05.2024)

proknik

(06.05.2024)

A_FOX

(06.05.2024)