Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Среда, 22.05.2024, 02:50:46

Модератор форума: Paganel, G67985, serp1972, Andriiko  
Форум » Прочее » Флейм » Приколы ремонта (смешные и поучительные истории)
Приколы ремонта
Stepanych784 Дата: Понедельник, 18.07.2022, 09:37:45 | Сообщение # 4576
Участники
Сообщений: 52
Вчера позвонил знакомый...,в 47"" LG оторвали шлейф,хотели сэкономить не получилось,
сейчас бегают,брыжжют кипятком не знают что делать,телевизор чужой,за то чтоб
"приклеить шлейф обратно" запросили 9 тыс.,"а нельзя ли как нибудь дешевле?...",
ну вообще /говорю/ от диагонали и цена соответствующая,дешевле только новую
панель поставить,что тут ещё посоветуешь...
Статус: отсутствует
-->
mister_yoshka Дата: Понедельник, 18.07.2022, 10:16:03 | Сообщение # 4577
Участники
Сообщений: 927
Вот было один раз,еще в 90-х годах.Мышка залезла в ламповый черно-белый телевизор,где стоят лампы 6Д20П и 6П36С.Мышка залезла на железный кожух(он выше ламп),и опустила свой хвостик как раз на колпак высоковольной лампы,и там и лапки-то и откинула.Не было раньше телефонов,а то можно было сфографировать это дело!
Статус: отсутствует
-->
Fux Дата: Вторник, 19.07.2022, 07:55:35 | Сообщение # 4578
Участники
Сообщений: 534
Цитата Stepanych784 ()
Вчера позвонил знакомый...,в 47"" LG оторвали шлейф,хотели сэкономить не получилось,

Я пару месяцев назад 65 дюймовую матрицу повредил на Самсунге при замене подсветки. Пришлось менять за свой счёт, Рустэм (СРС) помог найти бэушную.
Обошлось мне в 20т.рублей, плюс взятая с клиента за ремонт сумма. Считаю, что дёшево отделался... sad
Статус: отсутствует
-->
tuatara Дата: Вторник, 19.07.2022, 09:19:33 | Сообщение # 4579 | Отредактировал: tuatara - Вторник, 19.07.2022, 09:20:24
Участники
Сообщений: 174
Цитата Fux ()

Я пару месяцев назад 65 дюймовую матрицу повредил на Самсунге при замене подсветки. Пришлось менять за свой счёт

65 дюймов ЭлДжи 2 года назад отколол угол при сборке ящика. Оказалось дешевле с б/ушного такого же снять (у донора подсветка мертвая была).
В начале этого года снова ЭлДжи, снова 65 дюймов, предосторожности покруче, чем с тухлым яйцом - и КЗ в матрице в итоге.
Но тут незадорого спецы нужную дорожку в стекле распилили, и всё заработало, так что ещё и в небольшом плюсе остался.
Статус: отсутствует
-->
Stepanych784 Дата: Вторник, 19.07.2022, 10:14:16 | Сообщение # 4580
Участники
Сообщений: 52
Цитата Fux ()
Я пару месяцев назад 65 дюймовую матрицу повредил

Сочувствую,даа сапёр ошибается один раз,как-то стезаю t.con с корыта,длинная планка
такая,помошник говорит -"щас по пальцам заедешь себе",говорю "пальцы заживут а если
шлейф зацепить тут уж ничего не поможет",сколько было случаев,как вспомню так вздрогну.
Собирал уже корыто на JVC 39"",помочь некому было,ставлю стекло (вертикально ставил) и тут
стекло съезжает и подрываются два крайних шлейфа где-то миллиметра 3-4,как я себя ругал
пока собирал его,последними словами,собрал включил и охренел,экран чистый,никаких полосок,
видно где-то в стекле были дублирующие дорожки...
Другой случай SONY 50"" старый тяжёлый телек,собирали уже,переворачиваем,и тут край
выскальзывает и телевизор падает матрицей об угол стола,блиин,где теперь такую матрицу
искать...,включённый был,правый нижний угол чёрное пятно,смотрю уменьшается...,
меньше,меньше...,и всё восстановилось,да уж,пару седых волос на голове добавилось,
вот умели же раньше делать технику,а сейчас,какие они жидкие,всё на соплях,
не то что ремонтировать,браться за них страшно.
Статус: отсутствует
-->
irlandes Дата: Среда, 20.07.2022, 06:57:31 | Сообщение # 4581
Участники
Сообщений: 403
Гроза однако.



Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
Stepanych784 Дата: Среда, 20.07.2022, 09:27:33 | Сообщение # 4582
Участники
Сообщений: 52
Цитата irlandes ()
Гроза однако.

Ничего себе,а что-ж там внутри?
Статус: отсутствует
-->
irlandes Дата: Среда, 20.07.2022, 09:47:42 | Сообщение # 4583
Участники
Сообщений: 403
Ничего особенного, дырка в проце. biggrin
Статус: отсутствует
-->
Otto Дата: Пятница, 29.07.2022, 17:21:24 | Сообщение # 4584
remont-aud.net
Сообщений: 5142
Сьодня принес клиент тв Шарп с бэклайтом, за одно муз центр, спрашивает глянете? Гляну, говорю. Приносит муз центр на Minidiskах. shock я последний раз автогамнитолу дживис де то в 2003-ем году делал, там привод на CD MD, та еще механика... blush
З. Ы. По ходу, там выяснилось что у чела на MD че то свое записано(музыкант) , поэтому и такой эксклюзивный выбор накопителя. Я не взялся. Я повыбрасывал давно комплектующие, да и тренировочные MD с ними же. Там знатно могло закусить. blush biggrin
Статус: отсутствует
-->
Porterlv Дата: Пятница, 29.07.2022, 18:11:16 | Сообщение # 4585 | Отредактировал: Porterlv - Пятница, 29.07.2022, 18:13:30
Участники
Сообщений: 245
Раз о грозе/молнии речь, недавно, в одной квартире:
- комп, АТХ цел, на мамке вынесло питание проца и его видеоядра. Как транзисторы так и ШИМки.
- роутер, БП по горячей части живой, по холодной пробит выпрямительный диод. Поменял диод, роутер жив (все порты)
- котёл не включается, включен через стабилизатор. Стаб живой, на плате котла ШИМ без крыши + горелое. Только по горячей части.
Отремонтировал БП - котёл живой. Отеке...

А ещё сегодня звонили спрашивали сколько будет стоить поменять дисплей в лыжи 75" biggrin

"Пускай будет на твоей совести".
Личная машина с электронным термостатом (1,6 BFQ). У них то болячка с известными синдромами. Втыкнул мой, купил вкладку без корпуса, так сильно дешевле.
Позже начал течь корпус, отдельно нету. Купил в сборе, поставил. Корпус в мусорку а в руках живая вкладка и термосенсор. Так сказать оригинал, проверен оттестирован. На авито их.
Приехал чел покупать, выслушал историю, выслушал лекцию об особенностях работы той системы, подкинул на свою машину - ошибка пропала. купил уехал.
Через день звонок, "уверен ли я", ибо ему показалось шо не так как бы хотелось/думалось. Мпрашиваю, ошибка ушла? Вентиляторы сразу оба включаются? Стрелка в городе выше 90 подымается на приборке? - НЕТ.
Какие блин вопросы? Забылось уже, прошло 4 месяца без недели:
- он таки не рабочий, пускай будет на вашей совести. Спрашиваю, как таки узнал, шо точно не рабочий? Не отвечает.
ИМХО, моя совесть чиста!

А термосенсор тоже имеет историю... В объявлении чётко указал партномер и с какого двигла (сдвоенный, отдельно на ЭБУ и приборку).
Приехал один - ой, а у меня не такой, у меня только два вывода а не четыре... Блин, так а фото и партомер для чего, бля?
Второй пишет: Живой? Да, живой, в объявлении ведь указано... А откуда знаешь? Описываю историю... А померяйте сопротивление?
Суббота вечер, лезу в мастерскую, ищу коробку, меряю. Столько и столько при комнатной. А на каких выводах сколько?
Бля... Смотрю профиль, чувак явно автоелектрик. Отписываю, мол не крути голову, если тебе свой проверить - таблица гуглиться. Второй раз мерять не пойду, мог сразу по выводах уточнить.
- А, понятно, фувло тулишь, сам загуглил и трупы продаёшь, лахатронщик. Нихуя ты не мерял!
Бля, чувак, ты мой рейтинг смотрел? Оценки, время на площадке, к-во лотов? Моё время больше стоит чем твоя параноя и сам датчик. Послал и заблокировал. Специалист, бля...

Ну и о идиотах, вроде тут не писал. На базаре выставлены роспарованая обувь, чтобы не крали. Но покрали :( Лежит ящик новья, но без пары. Выбросить жалко, даю объяву:
Бесплатно, отдам инвалиду, розпаровка, ТОЛЬКО левый / правый. На фото одна шт без пары. И поехали... как один? а где второй? шо за разводы?
Сложилось впечатление, что то водители старых БМВ звонили. Почему? biggrin

Есть объява "починю ВАШ нерабочий блок". В описании выделено жирным и большим: "Вы покупаете УСЛУГУ по ремонту ВАШЕГО неисправного блока". И...
- Отправите наложкой? А шо блока нету, только ремонт? Що за лохотрон? И так уже пару раз...
pop
Статус: отсутствует
-->
Otto Дата: Пятница, 29.07.2022, 19:02:57 | Сообщение # 4586
remont-aud.net
Сообщений: 5142
Porterlv, Ваз2107. tongue biggrin drinks
Статус: отсутствует
-->
hum Дата: Пятница, 29.07.2022, 22:14:31 | Сообщение # 4587
Участники
Сообщений: 56
Стал я ловить себя на том, что когда заказчик, насмотревшись ю-тюба и прочего, уже знает, что неисправно, то я так или иначе пытаюсь соскочить. Пару лет назад говорят по тлф, мол, можете прошить модуль ИНДЕЗИТА. Я спрашиваю, что а если не в прошивке дело? Ну, как же"- говорит:" модуль для ИНДЕЗИТА, и его надо перепрошить." Нет"- говорю:" Не помогу- делайте сами." Недавно позвонили- в старом LCD идёт негатив- на ю-тюбе показали- гамма- корректор надо поменять- сможете? Я сначала согласился, но потом вспомнил- было у меня в практике - с таким же симптомом и гамма-корректор я менял, безрезультатно. Последовал советам с форума- сейчас уже не помню, что именно сделал- не помогло. Потом, по-моему (уже без меня) и тайминг-контроллер заменили- не помогло. Не знаю уже чем это дело закончилось. И, думаю, если и в этом случае замена гамма-корректора не поможет и я не найду причину, то что клиент подумает? Он же уверен, что дело в нём. И станет меня упрекать, что я микросхему нормально запаять не смогу. И я решил уж сразу отказаться- а он пусть думает обо мне, что я дилетант- недоучка. Переживу .
Статус: отсутствует
-->
Porterlv Дата: Пятница, 29.07.2022, 22:27:13 | Сообщение # 4588
Участники
Сообщений: 245
hum, в подобных случаях делаю две вещи:
- спрашиваю "Вам микросхему поменять/провод припаять/прошить/кнопку поменять итд или отремонтировать устройство?". Если первое - цена (сильно выше обычной) и без гарантий.
Если второе - диагностика стоит столько-то (символично). Стоимость и возможность ремонта после диагностики узнаем.
Вообще, платная диагностика (в случае отказа от ремонта) сильно помогает отсеять неадекватов.
Статус: отсутствует
-->
tureckiy Дата: Воскресенье, 31.07.2022, 14:39:21 | Сообщение # 4589 | Отредактировал: tureckiy - Воскресенье, 31.07.2022, 14:39:53
Участники
Сообщений: 1389
Один из СЦ попросил накатат проц на QV14.1E LA , мы говорит дунули, но надо перекатывать сто пудофф, мы его сняли, нам ток перекатать, мы посадим



Ну дык как ваше мнение эксперты?? заработать на них немного? или сразу сказать, что они неумные
Фото проца после мойки
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
tuatara Дата: Воскресенье, 31.07.2022, 15:00:22 | Сообщение # 4590
Участники
Сообщений: 174
Цитата tureckiy ()
Ну дык как ваше мнение эксперты??

Ну подумаешь, декоративную нашлёпку поцарапали.
Весь мозг то в пятаках!
Статус: отсутствует
-->
Форум » Прочее » Флейм » Приколы ремонта (смешные и поучительные истории)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

BQ3202B, шасси HK.T....Раздел: Поиск схем, datasheet и аналогов деталей ТВ техники

()

Incar AHR-2282Раздел: Ремонт CarAudio

()

Как залудить ноги те...Раздел: Технофлейм CarAudio

()

Любимые анекдотыРаздел: Флейм

()

Частотный преобразов...Раздел: Другая аппаратура

()

PHILIPS 55PFL7007T/1...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

Прошивка Canon G1400...Раздел: Компьютерная и оргтехника

()

LED Colorful 4 grid ...Раздел: Профессиональное световое оборудование

()

RT809H

(5219)

machenist

(постов: 10674)

semvictor

(постов: 9574)

ильшат

(постов: 7555)

terrarist

(постов: 6764)

Сантехник

(постов: 6485)

vini

(постов: 5242)

Paganel

(постов: 5185)

olegslavyansk

(постов: 5178)

VortexBoos

(22.05.2024)

djpat1974

(22.05.2024)

newwar

(22.05.2024)

Chukcha2238

(22.05.2024)

Genarulit

(22.05.2024)

kosolom

(22.05.2024)

kadolf

(22.05.2024)

bto001

(22.05.2024)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

Lenovo IB365CX Rev:V1.0

(0)

Roland Juno-Gi

(0)

ALTUS 32H B3 HD

(0)

SEG 32SC5650

(0)

HILEVEL 32HL5000

(0)

Denon DN-X800

(0)

Denon DN-X500

(0)

Зарегистрировано всего

(268653)

Зарегистрировано сегодня

(14)

Зарегистрировано вчера

(183)

Зарегистрировано за 7 дней

(1074)

Зарегистрировано за 30 дней

(5160)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

Genarulit

(22.05.2024)

nettroll

(22.05.2024)

djohn

(22.05.2024)

Fedot

(21.05.2024)

Dastan

(21.05.2024)

Alex8888

(21.05.2024)

slon_alex

(21.05.2024)

yurij_g

(21.05.2024)

igorka1990igorka1990

(21.05.2024)

AGS53

(21.05.2024)