Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Вторник, 23.06.2026, 15:21:50

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Paganel, G67985, serp1972, Andriiko  
Печь на даче
ru3ap Дата: Четверг, 27.10.2011, 08:30:24 | Сообщение # 31

Автор темы
Участники
Сообщений: 922
Quote (yurazav)
Ты пишешь, что трубу прочищал с крыши, ну и куда мусор с трубы упал. Вниз? А внизу его убрали?

мусора не было ,а должен был упасть на задвижку вверху,а под ней дверца от угара которая.
Quote (yurazav)
Проверь тягу - поднеси зажженную бумагу к входу дымохода (где выход с печки в стену)
у меня печка со стеной не контачит...дымоход это в конце топки? Там тяги нет-газеты тухнут sad

Quote (yurazav)
отсырел кирпич(здесь уже писали),если делали ремонт и печь штукатурили или белили;
ремонт не делали печи,а штукатурили лет 30назад старые хозяева...
Quote (yurazav)
жечь газеты, бумагу, но не в плите, а в дымоходе, т.е. максимально дотянутся до конца плиты (где она соприкасается со стеной).
-так и делал:снимал варочную панель,кольца съёмные и забивал газетой начало дымохода
Quote (x_pro)
Ремонт делали. А трубу по высоте не уменьшали? Или крышу дома не увеличивали? Шибер, надеюсь, до конца выдвигаете?

трубу не трогали:она стоит на нижнем скате крыши и высота доходит до конька,даже немого ниже его,если смотреть на дом с противоположной стороны,то печную трубу не видно nono над ней металлический колпак от дождя и от снега,сантиметров 20 над трубой.
Статус: отсутствует
-->
ZimA Дата: Четверг, 27.10.2011, 09:27:55 | Сообщение # 32
Участники
Сообщений: 1689
ru3ap, ну чудес не бывает. Если дым не идет, значит ему что-то мешает. Если к услугам печника нет доступа, сам ищи. Фанариком сверху посвети. Может там что нибудь иногороднее.
Статус: отсутствует
-->
x_pro Дата: Четверг, 27.10.2011, 09:37:16 | Сообщение # 33
Pro Audio
Сообщений: 2413
например, ЕНЛо залетело biggrin
Статус: отсутствует
-->
valeraaltai Дата: Четверг, 27.10.2011, 09:43:11 | Сообщение # 34
Участники
Сообщений: 159
Quote (x_pro)
например, ЕНЛо залетело

Кошак (соседский) ...... самоубился, или погреться залез biggrin
Статус: отсутствует
-->
ZimA Дата: Четверг, 27.10.2011, 09:58:39 | Сообщение # 35
Участники
Сообщений: 1689
valeraaltai, вот вы смеетесь, а у меня как-то в С-бандовской голове осы гнездо свили. Долго не мог понять че за фигня происходит с сигналом.
Статус: отсутствует
-->
valeraaltai Дата: Четверг, 27.10.2011, 18:46:00 | Сообщение # 36
Участники
Сообщений: 159
Quote (ZimA)
вот вы смеетесь

ZimA, Это жэ флейм .......... переплетение серьёзного с несерьёзным biggrin .... а осы , ща расскажу .......... искупался , пришёл домой, повесил плавки сушить ..... вечером решил исчо искупнуться................ в плавках оса была.......... жена говорит - жалко видеокамеры под рукой не было, был бы аншлаг на ютубе smile
Статус: отсутствует
-->
ru3ap Дата: Понедельник, 24.09.2012, 10:28:45 | Сообщение # 37

Автор темы
Участники
Сообщений: 922
нашёл ,наконец-то,грамотного печника,пробил в ней четыре дыры,вытащил два ведра золы из проходов,поставил дополнительную заслонку для растопки в боковой стенке,которая перекрывает все каналы в печи и дым идёт прямиком в трубу...Сказал,что когда печь прогреется,надо её закрыть(заслонку) и тогда дым и жар пойдёт по каналам.После этого печка ожила,но после длительного не использования печи,в начале дым опять идёт в комнату,продолжается 5-7минут,а потом тяга идёт как положено- по каналам...Похоже,что всё-таки надо ещё удлинить саму трубу на крыше...
Ну а так жить можно smile особенно сейчас,осенью,когда стало прохладно.
Статус: отсутствует
-->
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Форма входа


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Для поднятия настрое...Раздел: Флейм

()

Thomson t42e03hu (ша...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

eMMC points ISPРаздел: Ссылки на сайты с технической информацией

()

Samsung LE26C450E1WX...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

Робот-пылесос Polari...Раздел: Бытовая техника

()

KRK ROKIT 5 G4Раздел: Поиск схем и прошивок для профессионального оборудования

()

TCL 65C815 подобрать...Раздел: Технофлейм телевизионной техники

()

Телевизор ZIFFLER 43...Раздел: Технофлейм телевизионной техники

()

RT809H

(5713)

machenist

(постов: 14372)

semvictor

(постов: 10305)

ильшат

(постов: 8619)

terrarist

(постов: 6903)

Сантехник

(постов: 6480)

ФАРТ

(постов: 5992)

Otto

(постов: 5675)

vini

(постов: 5418)

zent80

(23.06.2026)

nikolay_1981

(23.06.2026)

vujich

(23.06.2026)

Andrei131090

(23.06.2026)

Smirnoww

(23.06.2026)

KotovPetr

(23.06.2026)

igorVpetrov

(23.06.2026)

sazuno

(23.06.2026)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

Катюша М140

(0)

Катюша М130

(0)

Maibenben M565

(0)

LG WM3700HWA

(0)

LG konsul-sv-manual

(0)

LG WM3700HWA

(0)

Зарегистрировано всего

(392059)

Зарегистрировано сегодня

(61)

Зарегистрировано вчера

(153)

Зарегистрировано за 7 дней

(923)

Зарегистрировано за 30 дней

(4443)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

Перс477

(23.06.2026)

babich42

(23.06.2026)

Kineema

(23.06.2026)

mihailpro

(23.06.2026)

enotmasters

(23.06.2026)

frqeq

(23.06.2026)

Leshaaaa

(23.06.2026)

XFORMEGA

(23.06.2026)

videonews

(23.06.2026)

qxdnzx

(23.06.2026)