Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Вторник, 23.06.2026, 07:03:42

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: KleoM, VIKRYS, Asket  
опознать ШИМ DC/DC преобразователь
Asket Дата: Суббота, 18.05.2024, 21:04:58 | Сообщение # 16
Модераторы
Сообщений: 4518
remontitor, а в саму то тему ты заходил хоть раз?
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
Vovnn Дата: Воскресенье, 19.05.2024, 02:29:43 | Сообщение # 17
Участники
Сообщений: 868
https://remont-aud.net/load....0-94226
Может чем поможет схема? Там YC2509A стоит и выдает 3,3в.
Статус: отсутствует
-->
adam7 Дата: Воскресенье, 19.05.2024, 13:31:15 | Сообщение # 18 | Отредактировал: adam7 - Воскресенье, 19.05.2024, 13:41:59
Участники
Сообщений: 421
Цитата Vovnn ()
Там YC2509A стоит и выдает 3,3в.

Vovnn, Спасибо, что ответили на мое сообщение и за Ваш труд в создании схемы! good
Единственное, что хочу отметить- микросхема YC2509A, по вашей схеме, выдает +3,3V ( 6 ножка Lx),
в зависимости от номиналов сопротивлений R297 и R296 (FB), а стабилитрон D26 выдает +1,15V.
А +3,29v получается из +11,98V через резистивный делитель напряжения R291 и R293.
Может я ошибаюсь. blush
У нас осталось выяснить, как называется микросхема YC2509A?
privet
Статус: отсутствует
-->
Valeriynew Дата: Воскресенье, 19.05.2024, 13:46:35 | Сообщение # 19
Забаненные
Сообщений: 1929
Цитата adam7 ()
У нас осталось выяснить, как называется микросхема YC2509A?

Так и называется. Какой-то китаец взял готовую микру какого-то производителя и просто нанес свою маркировку... biggrin
Статус: отсутствует
-->
remontitor Дата: Воскресенье, 19.05.2024, 21:55:55 | Сообщение # 20 | Отредактировал: remontitor - Вторник, 21.05.2024, 13:05:10

Автор темы
Участники
Сообщений: 785
Asket, Не подумал,что это тема ваще,гугл выдал сразу таблицу и все...Спасибо за наводку... Vovnn, благодарен,поможет конечно,спасибо! adam7, Да-же в таблице по подбору,управляющее напряжение у микросхем разное и частота рабочая,то-ж нужно учитывать.Раз пошла такая пьянка,надобность в опознании оной микросхемы отпала.Все что нужно для подбора есть,осталось найти подходящую.Спасибо good всем,кто потратил время на мою прихоть.
Микра формирует напряжение 1,15в.(1,2в) ,будем копать дальше.

Добавлено (21.05.2024, 13:01:38)
---------------------------------------------
adam7, Все проще,микра питается 12в.-ми(выв.5),напряжение EN это напряжение 3,3в.(выв.4),которое разрешает микре формировать 1,2в.(выв.6)
Статус: отсутствует
-->
adam7 Дата: Вторник, 21.05.2024, 17:43:54 | Сообщение # 21
Участники
Сообщений: 421
Цитата remontitor ()
Все проще,микра питается 12в.-ми(выв.5),напряжение EN это напряжение 3,3в.(выв.4),которое разрешает микре формировать 1,2в.(выв.6)

Все верно!
Спасибо.
Статус: отсутствует
-->
remontitor Дата: Суббота, 25.05.2024, 09:07:36 | Сообщение # 22

Автор темы
Участники
Сообщений: 785
На втором T-con,купил еще один,стоит еще один зверек JX4102 и так-же в нете ничего...

Добавлено (08.06.2024, 14:35:22)
---------------------------------------------
Еще вопрос возник,T-con поставил другой,но полоса появилась с левой стороны.Уже все проверил,думал в планке матрицы дефект.Полоса широкая ,прозрачная 15см примерно,от края примерно 5см.
Спросить хотел может в T-con причина быть?

Статус: отсутствует
-->
machenist Дата: Суббота, 08.06.2024, 16:51:09 | Сообщение # 23
Участники
Сообщений: 14370
Цитата remontitor ()
JX4102 и так-же в нете ничего...
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
machenist Дата: Суббота, 08.06.2024, 17:18:28 | Сообщение # 24
Участники
Сообщений: 14370
Цитата remontitor ()
YC2509A

тут YD2801
https://electron-x.ru/cv500u2....ig.html
Статус: отсутствует
-->
remontitor Дата: Воскресенье, 09.06.2024, 08:08:49 | Сообщение # 25

Автор темы
Участники
Сообщений: 785
Короч: CCU1221A11N=YD2801=YC2509A
Статус: отсутствует
-->
Vovnn Дата: Понедельник, 26.08.2024, 14:24:29 | Сообщение # 26
Участники
Сообщений: 868
Цитата Vovnn ()
Может чем поможет схема? Там YC2509A стоит и выдает 3,3в.

Я извиняюсь, не правильно написал в торопях. Выдает 1,15в. 3,3 - это приходит на ножку разрешения работы(ENABLE).
Статус: отсутствует
-->
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Samsung UE55MU6400UX...Раздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

Орбита МПК-108СРаздел: Бытовая аудиоаппаратура

()

Powercom WOW-600Раздел: Другая аппаратура

()

Для поднятия настрое...Раздел: Флейм

()

FBT X LITE 115aРаздел: Поиск схем и прошивок для профессионального оборудования

()

KRAFT KTV-L40FHD02T2...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

Samsung UE50HU7000U...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

Общая тема (Новости ...Раздел: Postal 3 (USB)

()

RT809H

(5713)

machenist

(постов: 14370)

semvictor

(постов: 10305)

ильшат

(постов: 8619)

terrarist

(постов: 6903)

Сантехник

(постов: 6480)

ФАРТ

(постов: 5990)

Otto

(постов: 5674)

vini

(постов: 5418)

videonews

(23.06.2026)

qxdnzx

(23.06.2026)

gujay

(23.06.2026)

MerlinLegacy

(23.06.2026)

ozzyrivers

(23.06.2026)

lllggg

(23.06.2026)

hamabtw

(23.06.2026)

SABAKA_MaPk

(23.06.2026)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

Maibenben M565

(0)

LG WM3700HWA

(0)

LG konsul-sv-manual

(0)

LG WM3700HWA

(0)

LG WM2688HNM

(0)

Зарегистрировано всего

(392005)

Зарегистрировано сегодня

(7)

Зарегистрировано вчера

(153)

Зарегистрировано за 7 дней

(869)

Зарегистрировано за 30 дней

(4421)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

hamabtw

(23.06.2026)

Ander89

(23.06.2026)

Newbie_31697

(23.06.2026)

yamisero

(22.06.2026)

rezaed

(22.06.2026)

perovss

(22.06.2026)

Pass100

(22.06.2026)

jabber001

(22.06.2026)

Oleg50

(22.06.2026)

Carlo888899999

(22.06.2026)