Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Вторник, 23.06.2026, 15:33:25

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Paganel, G67985, serp1972, Andriiko  
Alpine MRA-D550
dodikz Дата: Понедельник, 17.12.2012, 20:13:57 | Сообщение # 1

Автор темы
Забаненные
Сообщений: 33
Мои познания в ремонте данного вида техники: Есть небольшой опыт ремонта
Наличие схемы: сервис мануал

значит такая проблема. когда даю полный хоть система включает защиту . что бы не сбрасывал нужно фейдер дать на 5 положений в перед, а так задних колонок не слышно. да еще он сбрасывает когда утром сел в машину завел машину если вчера ход забил на 30 то как на 30 вклучется он сбросит. приходится на 25 слушать пока он согреется а потом и на 30 можно слушать.

думаю на задних колонках снять защиту то эта проблема решится
Статус: отсутствует
-->
olegslavyansk Дата: Понедельник, 17.12.2012, 20:26:22 | Сообщение # 2 | Отредактировал: olegslavyansk - Понедельник, 17.12.2012, 20:28:18
Oleg-master
Сообщений: 5172
dodikz, Жость в Тексте...
Ну то ладно.
Не уж то нет Нормального мастера подключить Правильно аппарат.?
"Жучков" (типа проволоки, не понятного происхождения) на предохранителях нигде нет? В том числе и на аппарате.
Акустика )динамики) 4х Омные? (не двух омные)
питание аппарату Нормальное создайте.
Статус: отсутствует
-->
dodikz Дата: Понедельник, 17.12.2012, 20:45:54 | Сообщение # 3

Автор темы
Забаненные
Сообщений: 33
я все сам устанавливал . питание , колонки , голова все дорогое, проверено , четко установлено у питание подается через накопитель 3.5 фарад. все это я давно уже проверель . это болезень этих усилителей. это не в первые .
4-ый ятой усилитель . нужно снять зашию на задних колонках. можете помочь с этим? у меня есть схема могу отправет
Статус: отсутствует
-->
olegslavyansk Дата: Понедельник, 17.12.2012, 20:57:37 | Сообщение # 4 | Отредактировал: olegslavyansk - Понедельник, 17.12.2012, 20:58:09
Oleg-master
Сообщений: 5172
dodikz, Сори, увидел твою аватарку, и чёт подумал об аппарате (недавно ты схему искал, потом по шагу настройки спрашивал)
А тут у нас Усилок Alpine MRA-D550
Ну чтож, если защита срабатывает, значит НЕ ТЯНЕТ , То что от него хотят....
Не такой он уж и мощный... (как есть)
А защиту не советую снимать.
Совет, поставить Нормальные усилители, типа Кикс (не подделку)
Статус: отсутствует
-->
dodikz Дата: Понедельник, 17.12.2012, 21:08:21 | Сообщение # 5

Автор темы
Забаненные
Сообщений: 33
его замена к обсуждение не подлежит так как у меня там стоит оптика, 5,1, DSP , I-NET , DTS .

просто помогите снять защиту и все )
я сейчас вам отправлю схему на email
Статус: отсутствует
-->
Paganel Дата: Понедельник, 17.12.2012, 21:11:30 | Сообщение # 6
Крыс отмороженный
Сообщений: 5336
Quote (dodikz)
нужно снять зашию на задних колонках
Если машина на холодный движок в горку тянет плохо - ты тормоза с ведущмх колёс снимать будешь?
Статус: отсутствует
-->
olegslavyansk Дата: Понедельник, 17.12.2012, 21:11:43 | Сообщение # 7
Oleg-master
Сообщений: 5172
dodikz, Спасибо за Схему.
Защиту снимать не буду.
Я Мастер а не Ломастер.
Сори, за отказ.
Статус: отсутствует
-->
dodikz Дата: Понедельник, 17.12.2012, 21:11:52 | Сообщение # 8

Автор темы
Забаненные
Сообщений: 33
кстате я перевел шаг радио на Alpine IVA-D106 и схему нашел )
Статус: отсутствует
-->
olegslavyansk Дата: Понедельник, 17.12.2012, 21:15:45 | Сообщение # 9
Oleg-master
Сообщений: 5172
Quote (dodikz)
кстате я перевел шаг радио на Alpine IVA-D106 и схему нашел )

Мы Видели.
Но это не усилок, который пытаются вытянуть на большее чем он может дать...
Статус: отсутствует
-->
dodikz Дата: Понедельник, 17.12.2012, 21:16:40 | Сообщение # 10

Автор темы
Забаненные
Сообщений: 33
Paganel,
ок. нечего снимать не будем . а как заставит что бы он нормально играл ?
ход до 35 , на 25 уже кидает .
Статус: отсутствует
-->
olegslavyansk Дата: Понедельник, 17.12.2012, 21:20:09 | Сообщение # 11
Oleg-master
Сообщений: 5172
Quote (dodikz)
ок. нечего снимать не будем . а как заставит что бы он нормально играл ?
ход до 35 , на 25 уже кидает .

Отключить ФАНАТИЗМ по поводу фирмы Алпайн.
И поставить Реальный Усилок.
Статус: отсутствует
-->
olegslavyansk Дата: Понедельник, 17.12.2012, 21:23:21 | Сообщение # 12
Oleg-master
Сообщений: 5172
Либо потратить ещё кучу денег на фирму Алпайн (на её имя), и купить БОЛЕЕ Мощный усилитель.
Статус: отсутствует
-->
dodikz Дата: Понедельник, 17.12.2012, 21:24:10 | Сообщение # 13

Автор темы
Забаненные
Сообщений: 33
это не фанатизм а то что имеется.

возможно ли на этом аппарате заменить элемент выходной мощности на боле мощную?
Статус: отсутствует
-->
segor Дата: Понедельник, 17.12.2012, 21:24:50 | Сообщение # 14
Участники
Сообщений: 3473
Quote (dodikz)
а как заставит что бы он нормально играл ?

dodikz, для начала, почитать мануал на TP2150B.... aggressive

Quote (dodikz)
я сейчас вам отправлю схему на email

Схема, в свободном доступе у Тани! biggrin
Статус: отсутствует
-->
dodikz Дата: Понедельник, 17.12.2012, 21:26:14 | Сообщение # 15

Автор темы
Забаненные
Сообщений: 33
покажите усилитель который имеет ДСП процессор, optic, DTS , 5,1 и такой чистий звук?
я согласен он не мощный но он создает сцену
Статус: отсутствует
-->
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Форма входа


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Для поднятия настрое...Раздел: Флейм

()

Thomson t42e03hu (ша...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

eMMC points ISPРаздел: Ссылки на сайты с технической информацией

()

Samsung LE26C450E1WX...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

Робот-пылесос Polari...Раздел: Бытовая техника

()

KRK ROKIT 5 G4Раздел: Поиск схем и прошивок для профессионального оборудования

()

TCL 65C815 подобрать...Раздел: Технофлейм телевизионной техники

()

Телевизор ZIFFLER 43...Раздел: Технофлейм телевизионной техники

()

RT809H

(5713)

machenist

(постов: 14372)

semvictor

(постов: 10305)

ильшат

(постов: 8619)

terrarist

(постов: 6903)

Сантехник

(постов: 6480)

ФАРТ

(постов: 5992)

Otto

(постов: 5675)

vini

(постов: 5418)

KING1982

(23.06.2026)

qweboss

(23.06.2026)

Semicvet

(23.06.2026)

zent80

(23.06.2026)

nikolay_1981

(23.06.2026)

vujich

(23.06.2026)

Andrei131090

(23.06.2026)

Smirnoww

(23.06.2026)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

Катюша М140

(0)

Катюша М130

(0)

Maibenben M565

(0)

LG WM3700HWA

(0)

LG konsul-sv-manual

(0)

LG WM3700HWA

(0)

Зарегистрировано всего

(392062)

Зарегистрировано сегодня

(64)

Зарегистрировано вчера

(153)

Зарегистрировано за 7 дней

(926)

Зарегистрировано за 30 дней

(4446)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

Перс477

(23.06.2026)

babich42

(23.06.2026)

Kineema

(23.06.2026)

mihailpro

(23.06.2026)

enotmasters

(23.06.2026)

frqeq

(23.06.2026)

Leshaaaa

(23.06.2026)

XFORMEGA

(23.06.2026)

videonews

(23.06.2026)

qxdnzx

(23.06.2026)