|
Результаты поиска
|
|
|
limbast
|
Дата: Вторник, 17.11.2020, 21:48:12 | Сообщение # 196 | Тема: Samsung UE27D5000NW (шасси: U57A)
|
|
Участники
|

Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
|
|
| -->
|
|
|
|
|
limbast
|
Дата: Вторник, 17.11.2020, 21:41:52 | Сообщение # 197 | Тема: Чем можно заменить RF jFET 2SK55
|
|
Участники
|
Цитата skolin (  ) И при чем тут 2SK55 ???? Устал, сгорбился как старый пень?? Он вообще не при делах. Проверяй режим и больше ничего.
Перед тем как задать вопрос я естественно проверил режимы по постоянке у стерео декодера LA3380. Основной его усилитель это вывод 2 это вход и вывод 3 это выход. По схеме на обоих должно быть 4.3В, логично, ведь питается он от однополярного питания. Но на выходе (выв.3) 0.8В, а года он переключается в стерео, то уровень падает практически до 0. На других выводах тоже совсем не так как в схеме. Естественно если режимы по постоянке не соблюдены, наверно микросхема дохлая. Поставил новую - ничего не изменилось, всё тоже самое, режимы по постоянке не изменились. Вот что заметил, при регулировке VC101 (возле IC101) (регулировка монофонических искажений) уровень громкости растет и при этом постоянное напряжение на выводе 3 (выход усилителя стереодекодера) растет. Я сделал вывод, что уровня сигнала на входе стереодекодера недостаточно и поэтому съезжают режимы по постоянке. Первым в RF тракте стоит 2SK55, вот и решил его заменить. Думал создать тему по ремонту тюнера, но не определился с разделом, и решил сначала поменять 2SK55.
PS поменял 2SK55 на 2SK241. Прем стал уверенный, все станции ловятся четко и на ура, но стерео нет! Постоянка на выводе 3 стереодекодера поднялась до 1.2В
|
|
| -->
|
|
|
|
|
limbast
|
Дата: Вторник, 17.11.2020, 20:10:58 | Сообщение # 198 | Тема: Samsung UE27D5000NW (шасси: U57A)
|
|
Участники
|

Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
|
|
| -->
|
|
|
|
|
limbast
|
Дата: Понедельник, 16.11.2020, 22:19:09 | Сообщение # 199 | Тема: Samsung UE27D5000NW (шасси: U57A)
|
|
Участники
|

Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
|
|
| -->
|
|
|
|
|
limbast
|
Дата: Понедельник, 16.11.2020, 22:05:19 | Сообщение # 200 | Тема: Samsung UE27D5000NW (шасси: U57A)
|
|
Участники
|

Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
|
|
| -->
|
|
|
|
|
limbast
|
Дата: Понедельник, 16.11.2020, 21:34:27 | Сообщение # 201 | Тема: Samsung UE27D5000NW (шасси: U57A) | Отредактировал: limbast - Вторник, 17.11.2020, 20:15:28
|
|
Участники
|

Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
|
|
| -->
|
|
|
|
|
limbast
|
Дата: Понедельник, 16.11.2020, 16:31:50 | Сообщение # 202 | Тема: Чем можно заменить RF jFET 2SK55
|
|
Участники
|
stariy68, похоже, что тоже obsolete, чип и дип о таких и не слышал VIKRYS, про этот сервис конечно знаю, но может был у кого то положительный опыт замены на что нибудь современное типа BF245B, поэтому и спросил
|
|
| -->
|
|
|
|
|
limbast
|
Дата: Воскресенье, 15.11.2020, 23:20:31 | Сообщение # 203 | Тема: Чем можно заменить RF jFET 2SK55 | Отредактировал: limbast - Пятница, 18.12.2020, 20:09:34
|
|
Участники
|
2SK55 установлен во front end усилителя-тюнера Yamaha R-300. Проблема неуверенный прием и нет стерео. Естественно все напряжения в норме. Есть подозрение на потерю усиления 2SK55. Чем его можно заменить?
|
|
| -->
|
|
|
|
|
limbast
|
Дата: Понедельник, 27.07.2020, 09:21:18 | Сообщение # 204 | Тема: Bowers&Wilkins A7
|
|
Участники
|

Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
|
|
| -->
|
|
|
|
|
limbast
|
Дата: Среда, 22.07.2020, 16:30:20 | Сообщение # 205 | Тема: Pioneer PDP-507XD
|
|
Участники
|

Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
|
|
| -->
|
|
|
|
|
limbast
|
Дата: Вторник, 21.07.2020, 16:03:31 | Сообщение # 206 | Тема: Bowers&Wilkins A7 | Отредактировал: limbast - Понедельник, 27.07.2020, 09:23:33
|
|
Участники
|

Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
|
|
| -->
|
|
|
|
|
limbast
|
Дата: Среда, 01.07.2020, 17:48:15 | Сообщение # 207 | Тема: XPX G530-STR (main H8-SQ-V6) | Отредактировал: limbast - Среда, 01.07.2020, 17:54:04
|
|
Участники
|

Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
|
|
| -->
|
|
|
|
|
limbast
|
Дата: Понедельник, 29.06.2020, 20:13:08 | Сообщение # 208 | Тема: XPX G530-STR (main H8-SQ-V6) | Отредактировал: limbast - Понедельник, 29.06.2020, 20:17:25
|
|
Участники
|

Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
|
|
| -->
|
|
|
|
|
limbast
|
Дата: Суббота, 27.06.2020, 11:19:33 | Сообщение # 209 | Тема: XPX G530-STR (main H8-SQ-V6) | Отредактировал: limbast - Суббота, 27.06.2020, 11:20:28
|
|
Участники
|

Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
|
|
| -->
|
|
|
|
|
limbast
|
Дата: Понедельник, 27.04.2020, 21:15:58 | Сообщение # 210 | Тема: Rockford Fosgate T40001BD
|
|
Участники
|

Для просмотра сообщения Вы должны быть Участником форума. Для этого Вам необходимо Зарегистрироваться и пройти Тест.
|
|
| -->
|
|
|
|