Привет! Есть бесперебойник, включаешь в розетку - гирлянда из лампочек моргает, но он не работает. Если в розетку не включать - работает, пищит, что питания нет. Будешь смотреть?) \\\\Подключи посолидней нагрузку Его в розетку, в него нагрузку? \\\\Ты знаешь другой вариант?
Телик LG 42LS570T после ремонта подсветки,по HDMI изо идет , звука нет. Проверяю подключая к цифр. приставке. Уже не знал что думать. Беру 4 приставки, только в одной на выходе HDMI по 18 пину есть 5 вольт. Подключаю, пошел звук. Познавательно.
Бесперебойник некий, с боку фистула по Павлову, на веншний АКб торчат огрызки проводов. Восстановил силу и раскачку, кратковременно стартует и отрубается. Перетряс - всё в норме... По габаритам 2 акб. Может, на 24В? Но стартует, реле счёлкают. Гуглю по модели - 2 АКБ 12 В. В паралель навверно... поменял логику, перерыл ОС по выходу, выпаял реле проверить и... оно на 24 в. Мля... Запитал от 24 - нормально работает.
Привет всем Вчера делал 32LJ500V с их типовухой, пробит кондер 100пик 1 кв, стабилитрон , и резюк 0.1 ома в обрыве, поменял великую троицу и запустил на столе с лампочкой
Ну думаю все хорошо, вкручиваю в тело, а у меня тупо мыргает подсветка и всё, и 12в скачет . осликом на затворе вижу ШИМ, вижу скачет тож ))), лазил , лазил вокруг шимки и так раз, модуляция то на выходе шимки и на затворе моса отличается, итог под лаком такое , мос и шима живые)))
как сие чудо работало то с лампочкой? по саже чоль модуляция передавалась?
Принисли филипса 49", Заполосил, отдали в ремонт, спустя неделю ремонтник сдался, и продемонстрировал: "вот тут если нажать, то показывает". Где именно нажать надо не запомнили, но "сами же разберётесь".. Корпус собран на разномастные винты. До такой степени разномастные, что некоторые вкручены через шайбу. Нижняя часть экрана зияет подозрительными трещинами, сквозь которые видно провода. Пробуем включить. Заставка Philipы секунд на 10, и темнота... Через минут 5 снова Philips на 10 секунд, и опять темно. После 3-4 итераций - розовый экран с разноцветными полосочками, напоминающими запись азбуки морзе. ОК. Посмотрим внутрь. На этом мой рабочий день пришёл к закату.
Вся плата уделана чем-то напоминающем бензиновую грязь в гараже. Вся. Даже там, где нет следов пайки. А таких следов %30 от платы - все восьминогие чипы перепаяны по несколько раз Снимаем радиатор...
Перестаём икать и материться, добираемся до процессора..
Не могу сфотографировать всю красоту пайки, чип лежит на пузе без зазора, и только к краям приподнимается над платой на 0,1мм.. Выглядит так, как будто снимали и ставили огнемётом, что кстати, объясняет непонятный налёт на плате. Очень сиротски при этом выглядит флэш память - ни на ней, ни вокруг нет никаких следов пыток. Ща настой валерьянки на коньяке допью, да буду домой собираться. Сегодня мучать болезного сил нет, слёзы текут ((
принес знакомый муз центр говорит носил в сервис - сказали надо менять почти всю начинку проверяю - все работает
а почему у них не заработало? наверное потому что дебилы засунули в старый муз центр ДВД МР3 - не работает подключили к УКВ приемнику рамочную антенну - тоже не работает... я вставил кусок провода вместо антенны - работает вставил СД(кто нибудь помнит такие?) - тоже работает
В продолжение о филипсе: На процессоре под микроскопом нашёл трещину по диагонали через весь кристалл. Снял. Вот так выглядит подпроцессорное пространство. Части пятаков на плате нет, но большинство отсутствующих никуда и не идёт, отсутствуют 4 пятака, которые куда-то должны идти.
Обратилась чудо девушка с поломкой плойки - неисправна проводка у основания. Согласовали с ней ремонт этой самой проводки. Сделали. Женщина пришла забирать и ОФИГЕЛА - а почему кабель вскрыли, а почему не товарный вид? Мы задали вопрос - а как сделать проводку не трогая изоляцию проводки? Ее ответ убил - Можно же изнутри добраться до проводки не трогая изоляцию... На что я сделал следующее купил ей другую бу плойку с похожим дефектом и отправил в другой сервис - делать проводку за 500 рублей без вскрытия изоляции:)