Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Вторник, 23.06.2026, 12:54:11

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Paganel, G67985, serp1972, Andriiko  
мне уже форумы начинают раздражать, а Вас.
Hachito Дата: Четверг, 13.10.2011, 09:23:12 | Сообщение # 31
Участники
Сообщений: 1555
мне на днях один заправщик (на машине-газовозке \ баллон на которой установлен со сжиженным газом-заправка ) сжиженный газ продает для заправки баллонов ,-приносит свой монитор Benq FP92E ,- со словами :- " вот принес монитор свой:- поменяй пожалюсто в моем мониторе - конденсатори..." ... sad
-включи мол - глянь мол как из-за конденсаторов неправильно показивает... sad
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
я кароче вкл.: - вижу на экране че-то не то с монитором евощним nover
-потом его (заправщика спрашиваю) :- а ты аткудова знаешь и уверен ,что "канденсатори" у тебе надо менять и именно в канденсаторах причина...??? vopros sad
А он говорит:- а я в интурнети поискал и выщло что это толка канденсатори- причина мол этого... sad
sad
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
andros Дата: Четверг, 13.10.2011, 09:51:49 | Сообщение # 32
Оленевод
Сообщений: 887
Hachito, Дык продай ему паяльник , пускай меняет ! biggrin Один хер не поможет , судя по фотке .
Статус: отсутствует
-->
Hachito Дата: Четверг, 13.10.2011, 10:13:45 | Сообщение # 33
Участники
Сообщений: 1555
тов. andros, ... sad ..-Я вот тоже сначало подумаль,что ...(ну,там:- шлейф ,один из шлейфов к стеклу-неконтакт ,матрица и пр... пр..) ... sad
-А млин вот: хочите верьти,хочите :- нет... -оказались на самом деле из-за 3 щтукЪ кондеров (опухле они..) !!! vopros shock
-вот здесь вроде тоже пишут что кирдык с таким визуальным на экране симптомом http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=123038 матрице...
-млин,а тута получилось что из-за конденсаторив хрень..!!! sad pliz
(ну...:- я канечное после того,как запахал,сказал что мол..:- тырым-пырым и мол :- очень тяжелый сл . и пр...- ну и взял как надо... А вот вышло,что из-за конд. так тоже случаетсси- дефект на экране такого типа.. vopros sad pliz


Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
ZimA Дата: Четверг, 13.10.2011, 10:18:30 | Сообщение # 34
Участники
Сообщений: 1689
Hachito, а что, если из-за конденсаторов, то ремонт-за ремонт не считается? Да пох из-за чего. Хоть вилку сетевую поменял. По факту:не работало-заработало. Плати и до свидания.
Статус: отсутствует
-->
Hachito Дата: Четверг, 13.10.2011, 10:40:33 | Сообщение # 35
Участники
Сообщений: 1555
ZimA, - я всегда почти все аппараты,которые начинаю ковырять - фотографирую, начиная от фото дефектов и далее- разборка,разобранные платы ,потом (если запахал)-фотаю аппарат уже функционирующий.
-потомушта мне попадались такие гнилые человеки- которые начинали:- да мол ты там проводок только сбоку припаял, или мол предохранитель поменял.. sad
-я в таком сл.-завожу этого чела к монитору и начинаю щелкать фотками - все по порядку- мол-вот смотри- весь аппарат разобранный на куски и платы,- далее мол- блоки (отд. фотки) - ковыряль...!!! smile sad
-воощем начинает срабатывать- видя фотки разбросанного аппарата на части чел молча глотает слюну и уже затухаеть... blush sad aggressive
-А дальше:- дело техники - ну..- как можно удобней и без напряга писихологицкаго вытянуть бабки (как моно поболие..) ,-за ремонт и + фотосессию... sad pliz blush drinks

Добавлено (13/10/2011, 10:40)
---------------------------------------------
хотя я и не работаю ни в какой мастерне или еще хде еще подобном заведении..- эт просто так я кавиряюсь от делать нехрена типа... sad blush

Статус: отсутствует
-->
pincet Дата: Четверг, 13.10.2011, 11:11:39 | Сообщение # 36
Мотоциклист
Сообщений: 2542
Hachito, ты, как всегда, коры мочишь.... biggrin good drinks
Статус: отсутствует
-->
Paganel Дата: Четверг, 13.10.2011, 12:40:28 | Сообщение # 37
Крыс отмороженный
Сообщений: 5336
Quote (Hachito)
мне попадались такие гнилые человеки- которые начинали:- да мол ты там проводок только сбоку припаял, или мол предохранитель поменял..
Да пох, хоть винтик на пол-оборота повернул. Спокойно вертаешь всё взад, и предлагаешь жутко умному клиенту самостоятельно произвести эту операцию. Как правило - аппарат после таких экспериментов переходит в состояние клинической смерти. Про телевизоры точно не знаю, но в CarAudio - это так и есть, особенно если дефект в механизме прячется...
Статус: отсутствует
-->
andros Дата: Четверг, 13.10.2011, 14:01:14 | Сообщение # 38
Оленевод
Сообщений: 887
Quote (Hachito)
А млин вот: хочите верьти,хочите :- нет... -оказались на самом деле из-за 3 щтукЪ кондеров (опухле они..)

А ты не подумал , что при перепаивании литов , моник надо разобрать , и шлейф лвдс обязательно выдернуть , а потом вставить ? aggressive Такштааа......
Статус: отсутствует
-->
derkach Дата: Четверг, 13.10.2011, 14:29:04 | Сообщение # 39 | Отредактировал: derkach - Четверг, 13.10.2011, 14:29:45
Участники
Сообщений: 683
Напишу и я немного.
1.Халявшиков действительно много .
2.Большинство народа убеждено в том, что отремонтировать аппарат , это как грядку вскопать - берешь лопату и копаешь. А что надо обладать определенными знаниями , навыками и пр. большинству не доходит. Все у них измеряется человеко-часами. Как это так мол за полчаса заработать столько денег? Вот если бы пару дней это делать с утра до ночи -вот тогда да.
3. Когда начинал только заниматься ремонтом по-домашнему , то было у нас несколько мастеров ( кто-то лучше делал, кто-то хуже ). Сейчас я остался один ( населенный пункт 3-4 тыс. населения). И самое обидное то, что никто не пришел с просьбой , дядька, мол вот хочу заниматься ремонтом , как Вы, но неполучается что-то, не могу разобраться , нет детальки, схемы. НИКОГО НЕТ.
Приходит молодежь:"Припаяйте этот провод вот сюда"
- А сами?
-Не умеем.
- А в школе что не учат?
- Нет.
- А я вот в вашем возрасте на кружок ходил, и физик (который досих пор преподает - низкий ему поклон) нас учил паять.
- А у нас нет кружка , нам это НЕ НУЖНО.

Вот так и живем.

Добавлено (13/10/2011, 14:29)
---------------------------------------------
tri-x, Ты класный парень, я не сомневаюсь. drinks good Но как же можно так "грамотно" писать ? aggressive biggrin
Статус: отсутствует
-->
andros Дата: Четверг, 13.10.2011, 14:32:23 | Сообщение # 40
Оленевод
Сообщений: 887
Quote (derkach)
Но как же можно так "грамотно" писать ?

Это у него хобби такое ! biggrin
Статус: отсутствует
-->
versus Дата: Четверг, 13.10.2011, 14:55:30 | Сообщение # 41
Джентльмен
Сообщений: 3134
Так что можно подытожить: если форумы и способствуют халявщикам и появлению "грамотного" клиента, то этот отрицательный момент с лихвой компенсируется положительными моментами, которые присутствуют в свободном обмене информации. А холявщики и жадный клиент были и тогда, когда не было интернета.
Так что с клиентом будем бороться по мере сил и как сказал один киногерой - а сил у меня не мерено. biggrin
Статус: отсутствует
-->
andros Дата: Четверг, 13.10.2011, 15:00:50 | Сообщение # 42
Оленевод
Сообщений: 887
Quote (versus)
Так что можно подытожить

Ты решил прервать обсуждение ? biggrin
Статус: отсутствует
-->
versus Дата: Четверг, 13.10.2011, 15:19:17 | Сообщение # 43
Джентльмен
Сообщений: 3134
nea Не-а. А где еще можно людям поговорить о наболевшем, как не здесь? aggressive
Quote (versus)
Так что можно подытожить:

Это скорее отметка промежуточного этапа.
Статус: отсутствует
-->
andros Дата: Четверг, 13.10.2011, 16:43:07 | Сообщение # 44
Оленевод
Сообщений: 887
versus, Фууу .... отпустило ! biggrin Я то грешным делом подумал ....
Статус: отсутствует
-->
olegslavyansk Дата: Четверг, 13.10.2011, 16:53:50 | Сообщение # 45
Oleg-master
Сообщений: 5172
А по мне... Да Пусть Ломают, Техника ихняя... Что хотят то пусть и делают biggrin
Зато "Доноров" на разборку плодят...
А диагностику за Даром ни делаю...
И уж советов от Клиента не слушаю... Не нравиться что то, сразу Досвидос...

Разметка за работу не нравиться? Досвидос...

Мне может тоже много чего не нравиться, но с голоду подыхать не хочу...

Есть по круче нашего зарабатывают в час, и что?

На Темы "Клиентов" стараюсь реагировать с улыбкой...

А нервничать... Да ну их нахрен... Мне моё здаровье в других вещах пригодиться aggressive biggrin
Статус: отсутствует
-->
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Форма входа


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Подсветку в Samsung ...Раздел: Куплю

()

Samsung UE55MU6400UX...Раздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

Триколор P24HH301Раздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

Куплю Майн на lg43ut...Раздел: Куплю

()

TCL 65C815 подобрать...Раздел: Технофлейм телевизионной техники

()

Dexp 65UHG1 , TD.MT9...Раздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

Samsung LE26C450E1WX...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

H81M-H rev2.0 не гру...Раздел: Компьютерная и оргтехника

()

RT809H

(5713)

machenist

(постов: 14371)

semvictor

(постов: 10305)

ильшат

(постов: 8619)

terrarist

(постов: 6903)

Сантехник

(постов: 6480)

ФАРТ

(постов: 5991)

Otto

(постов: 5675)

vini

(постов: 5418)

Dubov

(23.06.2026)

Luna266

(23.06.2026)

TermusSA

(23.06.2026)

derov_d

(23.06.2026)

Kineema

(23.06.2026)

mihailpro

(23.06.2026)

klipsCO

(23.06.2026)

enotmasters

(23.06.2026)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

Катюша М140

(0)

Катюша М130

(0)

Maibenben M565

(0)

LG WM3700HWA

(0)

LG konsul-sv-manual

(0)

LG WM3700HWA

(0)

Зарегистрировано всего

(392039)

Зарегистрировано сегодня

(41)

Зарегистрировано вчера

(153)

Зарегистрировано за 7 дней

(903)

Зарегистрировано за 30 дней

(4433)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

mihailpro

(23.06.2026)

enotmasters

(23.06.2026)

frqeq

(23.06.2026)

Leshaaaa

(23.06.2026)

XFORMEGA

(23.06.2026)

videonews

(23.06.2026)

qxdnzx

(23.06.2026)

hamabtw

(23.06.2026)

Ander89

(23.06.2026)

Newbie_31697

(23.06.2026)