Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Среда, 26.06.2024, 02:46:51

Модератор форума: Paganel, G67985, serp1972, Andriiko  
Способы общения и борьбы с клиентами
DJON_1967 Дата: Вторник, 23.07.2019, 15:28:28 | Сообщение # 1456
Участники
Сообщений: 211
Цитата sezar71 ()
ну я не знаю, а мы сами шишек не набивали? Ну может кто то через это не проходил, сразу опытный

Так я об этом разговор и веду! prof В моё время становления как мастера интернетов не было. Ко всему приходилось доходить своей головой.
Порой над телевизором приходилось кропеть пару дней чтобы дойти до истины.
Это потом уже многие поломки отнеслись к категории типовых , которые решались за пару минут.. Зато если по этой поломке телевизор приходил первый раз, то требовалось время и порой не малое на определение неисправности..
Современные умники , начитавшись интернетов и насмотревшись ютубов уже приходят с готовыми решениями.. И начинают мне чего то доказывать.. Мне не надо ничего доказывать ! У этих так называемых спецов денег нет ни на сраные конденсаторы, ни на элементарные приборы.. У них вся надежда на интернет.. Мол забью ключевое слово в вопросе и мне тут же поисковик найдёт готовое решение..И я срублю деньги на ровном месте.. nono
Я 100 рублей за запчасти сказал, чтобы он от меня отстал и больше не приходил. Мне так проще! Я не занимаюсь продажей! Я занимаюсь РЕМОНТОМ!
И мастеров , у которых нет запчастей считаю шаромыжниками и халявщиками.
У меня к примеру минимальный склад необходимых запчастей для ремонта примерно на 500 000 - 600 000 , посему как до ближайшего магазина 140 км. , а людям надо чтобы телевизор был отремонтирован быстро. .. Я могу на этих деталях автономно работать не один год, периодически докупая по мере необходимости. Я только одних светодиодов и ходовых готовых полос на посветку закупил примерно на 140 000 по ценам Алиэкспресс.
И что, я должен теперь продавать всё по себестоимости умникам, которые хотят зарабатывать деньги без вложений.. ??
И их возражения, что мол на Алиэкспресс можно купить и подешевле, мне глубоко по барабану ! Ну так купи, раз можно !!!
Моё мнение такое - Хочешь работать ?? Закупай радиодетали самостоятельно, а не шляйся по мастерским в поисках дешёвых цен..
Статус: отсутствует
-->
sezar71 Дата: Вторник, 23.07.2019, 15:43:23 | Сообщение # 1457
Участники
Сообщений: 2088
Цитата czeburaszka710 ()
на еще посмейся

aggressive не лучше укажи разницу в 1000% а один и такой же товар aggressive
Цитата alegor ()
а так да молодежь не интересуется только сквозь призму денег -сколько можно заработать если починю...

это западные веяния, короче бабло рулит
у нас был один молодой перспективный, но бросил это все, теперь в Польше плитку кладёт , за злоты.. И куда прибыльней sad
хотя есть тенденция производителей, поломалось- приходите мы продадим вам еще
нефиг ее ремонтировать bk
Статус: отсутствует
-->
lopvlad Дата: Вторник, 23.07.2019, 16:14:00 | Сообщение # 1458
Участники
Сообщений: 433
Цитата DJON_1967 ()
мне проще чтобы эта братия интернет мастеров ко мне даже не заявлялась.. Только отвлекают от работы своим бредом и игрой в профессионалов ..
Каждое такое чучело приходит уже с готовым решением и только отвлекает от работы


золотые слова.

Вопрос покупки компонентов "в начале славных дел" в местной телемастерской проходил каждый.И у каждого из нас было понимание что телемастер там продаст нам компоненты не по себестоимости как в радиомагазине а с накруткой.И если бы я вздумал возмущаться ,особенно после того как мастер мне её искал с полчаса,то мне бы никто и ничего больше не продал и был-бы 100% прав.

Цитата sezar71 ()
это даже не плохо, может когда и толк будет


нет не будет.Из таких "домушники" разбирающие технику на куски и требующие десятки тысяч за несуществующие поломки только получаются.Он привык отжимать штуку за переустановку винды не неся никаких материальных затрат а тут целые 100 рублей затрат подкосили его бюджет.

Добавлено (23.07.2019, 16:18:39)
---------------------------------------------

Цитата DJON_1967 ()
И их возражения, что мол на Алиэкспресс можно купить и подешевле


они уже хотят чтобы им продали дешевле чем на Алиэкспресс.
Статус: отсутствует
-->
DJON_1967 Дата: Вторник, 23.07.2019, 16:26:02 | Сообщение # 1459
Участники
Сообщений: 211
Цитата sezar71 ()
не лучше укажи разницу в 1000% а один и такой же товар

Тут дело даже не 1000% навара.
Давай порассуждаем по другому.. Ну допустим проблема была действительно в этих 4 конденсаторах и их замена решила бы её на все 146 %..
Клиент уже сучИт ножками и готов заплатить любые деньги, лишь бы его любимый телевизор ожил как можно быстрее. И желательно в течении ближайшего часа-два!!!!
И тут попадос .. У мастера нет этих копеечных конденсаторов! За ними надо ехать за 140 км, либо заказать через Али по супер дешёвой цене и ждать 1 - 2 месца..
И тут происходит второй попадос - молодой мастер с чистыми намериниями с нимбом на голове идёт к жлобу ( т.е ко мне) , который за 4 конденсатора требует ну поистине неподъёмные деньги! АЖ целых 100 рублей !!!
Хотя их можно было купить в любом магазине в интернете 8х2 + 5х2 = 26 рублей + стоимость пересылки где то 300 р за 1 класс.
Ну и здесь жлобы!
На Алиэкспресс эти же конденсаторы стоят в районе 2-3 рублей за штуку , но правда надо купить партию, а не поштучно и ждать 1-2 месяца..
Ну само собой клиент тут же говорит, что не будет переплачивать эти 100 рублей и платить за детали купленные у жлоба ( т.е у меня) ! Посему как можно детали купить раз в 5 дешевле! И он готов, чтобы съэкономить АЖ 80 рублей ждать 2 месяца..
Это бред сивой кобылы, а не ремонт!!! biggrin
Статус: отсутствует
-->
sezar71 Дата: Вторник, 23.07.2019, 16:35:57 | Сообщение # 1460
Участники
Сообщений: 2088
а сколько парню лет? smile
Статус: отсутствует
-->
anton_vetrov_45 Дата: Вторник, 23.07.2019, 18:15:57 | Сообщение # 1461
Участники
Сообщений: 1404
Цитата
И тут попадос .. У мастера нет этих копеечных конденсаторов!

Это как обычно!И не будут покупать,пока есть продающие "жлобы". biggrin
Потом приходит в ремонт аппарат,а там да,конденсаторы поменяны!По 3.3 вольтам стоит кондёр невообразимых размеров на 50 вольт.Бессмысленно и бесполезно,но зато солидно!Само собой БУ...
А парнишка и консультацию получил и совет-сам не отремонтируешь.Намолотит клиенту про "невозможность ремонта" и "на запчасти" biggrin А так бы встрял аж на 100р!
Попутно на форуме:все с паяльниками родились?шо,сильно умный?Проходи мимо!форум для того и создан...и т.д.
Никаких поблажек,консультаций и тем более продаж деталей. drinks
Статус: отсутствует
-->
irlandes Дата: Вторник, 23.07.2019, 18:31:52 | Сообщение # 1462
Участники
Сообщений: 403
Цитата anton_vetrov_45 ()
Никаких поблажек,консультаций и тем более продаж деталей.

good
Статус: отсутствует
-->
DJON_1967 Дата: Среда, 24.07.2019, 01:46:54 | Сообщение # 1463
Участники
Сообщений: 211
lopvlad, drinks

Добавлено (24.07.2019, 01:49:33)
---------------------------------------------
anton_vetrov_45, drinks

Добавлено (24.07.2019, 02:01:03)
---------------------------------------------
Кстати, вспомнил как начинал свой трудовой путь в ПО Экран . Детали так просто нельзя было купить.. Только через ремонт согласно прейскуранта.. Самый дешёвый был на дому.
Даже себе для личного пользования покупал через ремонт,если срочно надо было.. Либо договаривался со знакомым клиентом, что впишу в квитанцию ещё одну деталюху и когда он будет оплачивать на кассе дам ему эти деньги.. biggrin

Статус: отсутствует
-->
alegor Дата: Среда, 24.07.2019, 16:08:11 | Сообщение # 1464
Участники
Сообщений: 193
Цитата irlandes ()
Никаких поблажек,консультаций и тем более продаж деталей.


заходил как то пожилой человек в мастерскую спрашивал не нужен ли на работу кто ...
разговорился с ним говорит на заводе больше 30 лет работал дали ученика
научил его всему а его потом взяли и уволили ....

Капитализм б.......
Статус: отсутствует
-->
Paganel Дата: Среда, 24.07.2019, 18:55:04 | Сообщение # 1465
Крыс отмороженный
Сообщений: 5202
- Здраствуйте, у меня BMW Е65
- Поздравляю, большой представительский седан
- Ну, он немножко не ездит, бензонасос на пониженном питании не качает, я уже в интернете ролик нашёл, как починить. Сделал всё - а оно всё равно не работает, там наверняка какая-то мелкая фигня осталась, я уже там всё пропаял, скорее всего в какой-то мелочи ошибся, всего лишь БЕСПЛАТНЫЙ совет нужен...

- Ага, счаззз, уже бегу ломая ноги zloi
Статус: отсутствует
-->
alegor Дата: Среда, 24.07.2019, 19:57:50 | Сообщение # 1466
Участники
Сообщений: 193
за удар молотком --2000 рубл . Как считаете много взял?

Случай из моей практики...(когда то подрабатывал диагностом электриком на сто)

звонок ..у нас машина не заводится
где ?
тут недалеко ..название хутора ..25 км..
что делали?
да мы тут всей деревней ее и...так и эдак 2 дня мучим и трактором таскали..и..
что проверяли?
искра есть.. все есть.. но не работает.. помоги..

приеду - но в любом случае 2000 даже если предохранитель...если не найду причину - проезд компенсируете?
приезжай базару нет...

приезжаю
иномарка модель забыл давно было...
ключ поворачиваю стартер крутится бодро но даже не схватывает...(искра есть)
поднимаю заднее сиденье на клеммах бензонасоса напруга появляется
но звука насоса нет... насос погруженный в бензин...
беру деревянный брусок опускаю в бензин упираю в бензонасос молотком стукаю по нему.
хозяину --садись крути стартер..
ЗАВЕЛАСЬ..С ПОЛ ОБОРОТА (зависли щетки -удар отпустил их)
хозяин отдает без слов деньги и благодарит..
инструктирую что это ненадолго и надо менять бензонасос но это уже он и сам понял....
на все про все минут 20...

к чему это я ..что не потратив даже предохранитель сделал работу с результатом понимая как все устроено с минимальным затратами времени.

Еще раз мы не продавцы запчастей
мы продаем свой труд и опыт.И грамотный совет может стоить тоже дорогого.

..
Статус: отсутствует
-->
mmmmax Дата: Среда, 24.07.2019, 22:40:45 | Сообщение # 1467
Участники
Сообщений: 2303
Цитата alegor ()
за удар молотком --2000 рубл
Мало взял biggrin ,нормальные мастера дотягивают до сервиса и там по полной раскручивают- компьютер,инжектор и Т.Д. biggrin drinks

Добавлено (24.07.2019, 22:50:44)
---------------------------------------------
2000 рубл=30 зелёных

Статус: отсутствует
-->
DJON_1967 Дата: Четверг, 25.07.2019, 06:48:59 | Сообщение # 1468
Участники
Сообщений: 211
alegor, эт тебе ещё повезло что деньги с клиента получилось вытрясти.
У меня были приколы и похлеще.
Звонят мне и просят приехать посмотреть спутниковую антенну , мол чегот не показывает..
Антена 180 см - китайская сетка.
Сразу начинаю задавать наводящие вопросы. Как это произошло? Что с уровнем сигнала если нажать кнопку инфо? Состояние кабеля? Не разорвало ли антену, не сгнили ли пруты? Целые ли уши ??
Клиентка в ответ - Всё отлично! Всё целое! Уровень есть! На подключение - отключение кабеля реагирует - уровень шкалы меняется!
Ещё минут пятнадцать она меня прибалтывает и через каждое слово повторяет, что она всё оплатит, лишь бы только приехали !!!!!
Я снова требую у неё чтобы ещё раз вышла и досконально проверила состояние антенны! Целые ли уши, не сгнили ли лепестки, пруты и пр..
Перезванивает через 10 минут и заявляет, что всё ОК! Приезжайте! Мы заплатим!
Еду за 40 км в один конец. Подъезжаю ко двору и подходя к антене уже вижу, что она как то через чур смотрит вверх . Меня начинают обуевать смутные сомнения. На вопрос - Где лестница ?? - Хозяйка показывает за угол дома.
Достаю лестницу , заросшую травой. вылажу на веранду и вижу что основание антены всё сгнило, уши поотгнивали практически везде. zloi
Сразу говорю хозяйке - Какого хрена вы меня вызвыали??!!!!!! Я же у вас спрашивал, целая ли антенна!!! Вы мне ответили что всё нормально !!
- А что с ней не так ???? Она же стоИт ??!!
- Так залезьте на крышу и посмотрите как она стоит!!
- Ой.. Я высоты боюсь.. Я сбоку с земли смотрела когда с вами разговаривала.. С земли вроде всё нормально.. Стоит..
Пока я с ней приперался подъехал ещё один чел, который видел как я въезжал в деревню.. Я вышел ЗА двор и начал с ним разговаривать.. Этот чел знает и меня и мою машину и попросил настроить комплект Телекарты, который купил вчера .. Собрался уже было мне НА ДНЯХ звонить, но тут увидел, что я въезжаю в село..
Пока я с ним разговаривал , хозяйка выпустила собаку из будки и та уже вовсе носилась во дворе на цепи, никого не пуская во двор..
И как я только не сигналил, она так и не вышла.. Короче, даже деньги за бензин с неё я так и не догнал.. Хотя когда звонила, миллион раз повторила - Что мыж не просто так вызываем! мыж за деньги!
Ну хоть новый клиент случайно подвернулся, который меня так же случайно увидел .. А так был бы полный попадос..
Статус: отсутствует
-->
alegor Дата: Четверг, 25.07.2019, 09:07:35 | Сообщение # 1469
Участники
Сообщений: 193
Разные клиенты ...бывает ..что не хватило денег потом доносят бывает забывают и все равно потом приносят с извинениями..
по крупному меня обманули один раз за 30 лет практики как не странно пенсионеры.
поменять кинескоп 51лк2ц//
согласны оплатим когда забирать будем как раз пенсию получим...
ну хорошо будет готово в пятницу цена такая --
квитанция адрес телефон.. все как положено..

приезжают в среду мимо ехали как наш тв /
все работает вот пожалуйста ...
ой а деньги только в пятницу получим а машина только сегодня есть...
Ну вы же привезете деньги по вам же видно нормальные люди ...
конечно!

И все
больше я их не видел
ни телефон не отвечает ни по адресу никто не проживает и соседи таких не видели...

Добавлено (25.07.2019, 09:11:02)
---------------------------------------------

Цитата mmmmax ()
за удар молотком --2000 рубл
Мало взял biggrin ,нормальные мастера дотягивают до сервиса и там по полной раскручивают- компьютер,инжектор и Т.Д. biggrin drinks

Добавлено (24.07.2019, 22:50:44)
---------------------------------------------
2000 рубл=30 зелёных


тогда курс 25 рублей был...
Статус: отсутствует
-->
ogrex Дата: Четверг, 25.07.2019, 09:18:30 | Сообщение # 1470 | Отредактировал: ogrex - Четверг, 25.07.2019, 09:25:37
Участники
Сообщений: 1968
Статус: отсутствует
-->
Поиск:

Форма входа


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

EASY NAND TINY TOOLSРаздел: Программаторы

()

SAMSUNG GU55TU8509U ...Раздел: Технофлейм телевизионной техники

()

Стиральная машина Би...Раздел: Бытовая техника

()

TAS5733Раздел: Технофлейм телевизионной техники

()

Star Sound JA350DРаздел: Поиск схем и прошивок для профессионального оборудования

()

Инвертор DC/AC 12/22...Раздел: Другая автомобильная техника

()

ЗагадкиРаздел: Флейм

()

Бриг 001У 3я ревизияРаздел: Бытовая аудиоаппаратура

()

RT809H

(5220)

machenist

(постов: 10817)

semvictor

(постов: 9606)

ильшат

(постов: 7573)

terrarist

(постов: 6795)

Сантехник

(постов: 6485)

vini

(постов: 5259)

Paganel

(постов: 5202)

olegslavyansk

(постов: 5178)

Aldest

(26.06.2024)

kamalco2190

(26.06.2024)

Reatov

(26.06.2024)

samahan

(26.06.2024)

emopunkk2012

(26.06.2024)

SeriyTAN

(26.06.2024)

Ded74

(26.06.2024)

Ruzwelt

(26.06.2024)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

NEC A520E

(0)

YAMAHA CD-2000, CD-2000M

(0)

Kurzweil SP2X

(0)

Konica Minolta bizhub 185

(0)

MSI X470 GAMING PLUS MAX

(0)

Зарегистрировано всего

(274089)

Зарегистрировано сегодня

(13)

Зарегистрировано вчера

(168)

Зарегистрировано за 7 дней

(1014)

Зарегистрировано за 30 дней

(5051)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

Segapark

(25.06.2024)

Francuz

(25.06.2024)

kamalco2070

(25.06.2024)

32sasha

(25.06.2024)

shalnov69

(25.06.2024)

Vetalvolf

(25.06.2024)

Black_bkack321

(25.06.2024)

misha1984

(25.06.2024)

morikone

(25.06.2024)

Crooss10

(25.06.2024)