Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Воскресенье, 16.06.2024, 15:05:12

Модератор форума: Paganel, G67985, serp1972, Andriiko  
Способы общения и борьбы с клиентами
sezar71 Дата: Четверг, 25.07.2019, 10:53:53 | Сообщение # 1471
Участники
Сообщений: 2088
Цитата DJON_1967 ()
Какого хрена вы меня вызвыали??!!!!!!

Цитата DJON_1967 ()
Я же у вас спрашивал, целая ли антенна!!!

biggrin надо было улыбаясь, и подмигивая взять сначала деньги,заискивающе как ребёнку запудрить мозги
а потом обижать блондинку
Цитата DJON_1967 ()
и досконально проверила состояние антенны!

Цитата DJON_1967 ()
Целые ли уши, не сгнили ли лепестки, пруты и п

ну ну,
бесит конечно, что жалуются по телефону,а сами ни рылом ни ухом, ну а что взять, не все в технике могут что то понять, или связно что то объяснить
И это не только к блондинкам, есть и сильный пол, выводит иногда своею тупизною
за такое неуважение к слабому полу, я бы тоже собаку спустил aggressive
кстати где то в интернете и давно читал, дословно не помню,но где то так
НУЖНО УМЕТЬ ПОСЛАТЬ ЧЕЛОВЕКА ТАК, ЧТО БЫ ОН ЕЩЕ БЛАГОДАРИЛ
Статус: отсутствует
-->
DJON_1967 Дата: Четверг, 25.07.2019, 11:52:17 | Сообщение # 1472
Участники
Сообщений: 211
ogrex, были приколы, когда приходишь по заявке на срочный ремонт телевизора( позвонят по телефону, весь мозг вынесут! надо срочно сегодня сделать!! дети плачут без мультиков. мы вам заплатим сколько скажите!!) , ремонтируешь его , выписываешь квитанцию, а они тут же в лоб - А можно в долг?? деньги потом??
- Вы что, не могли сразу сказать что срочно в долг собираетесь ремонтировать ?? zloi у меня другие клиенты были, которым надо было сделать сразу и за деньги ..
- Ну мы же отдадим Сколько в квитанции написано, столько и заплатим. мы к вам домой принесём.. мы знаем где вы живёте..
А куда деваться ?? работа сделана. телевизор закрыт. по новой открывать и снимать детали особо нет желания..
Есть такие которые реально приносят деньги домой. а есть и такие за которыми приходится побегать..
Статус: отсутствует
-->
karteji Дата: Четверг, 25.07.2019, 11:55:31 | Сообщение # 1473
Участники
Сообщений: 124
да как говорил мой мастер нужно так обработать клиента чтоб он заплатил и был счастлив что расстался с деньгами.
Статус: отсутствует
-->
ogrex Дата: Четверг, 25.07.2019, 12:25:20 | Сообщение # 1474
Участники
Сообщений: 1968
Статус: отсутствует
-->
DJON_1967 Дата: Четверг, 25.07.2019, 14:20:37 | Сообщение # 1475
Участники
Сообщений: 211
ogrex, Было и такое. biggrin В это воскресенье ездил настраивать спутниковое МТС ТВ , так мне помимо оплаты как договаривались , хозяева-пчеловоды ещё 2х литровую банку наисвежайшего цветочного медка дали, который намедни качали.... good
Статус: отсутствует
-->
alegor Дата: Четверг, 25.07.2019, 18:18:46 | Сообщение # 1476
Участники
Сообщений: 193
Ну колитесь
есть такие кто на клиентке женился? aggressive
Статус: отсутствует
-->
Серж66 Дата: Четверг, 25.07.2019, 19:39:45 | Сообщение # 1477
Участники
Сообщений: 2561
DJON_1967, у меня часто медом угощают, помимо денег, на работе его много и дома. biggrin
Статус: отсутствует
-->
anton_vetrov_45 Дата: Четверг, 25.07.2019, 20:21:49 | Сообщение # 1478
Участники
Сообщений: 1404
Середина 90-х,тогда ещё ходил по домам.Пенсионеры,3УСЦТ,умножитель.
Помню как сейчас-30 гривен.Делайте.Заменил,включаю-слабый сигнал,на уровне шумов.
Дед-НИЧЕГО не знаю,телевизор НЕ ПОКАЗЫВАЕТ!!!
-Так у вас антенна плохая!
-И что?Не показывает-денег нет!
Полез на чердак(собирая паутину),потом на крышу,обрезал кабель,кое-как прикрутил,запоказывало.
-Я не должен вам антенну ремонтировать,добавите?
-НЕТ,вы сказали 30 гривен.
-Хорошо,до свидания!
Это учесть что лето,жарко,я в чистом.Брюки,белая рубашка,как положено...
С того момента я по домам не ходил.Принципиально. biggrin
Когда этот дед пришел в мастерскую по поводу ремонта телевизора,года через два и меня уже не помнил,как было приятно послать его на...!!!Десять лет жизни себе добавил. biggrin
И ещё-НИКОГДА незнакомые клиенты не приносили денег,если оставались должны!
Если полузнакомые-50/50.Пройдено давно.. drinks
Знакомые-как повезёт...
Статус: отсутствует
-->
tutu7 Дата: Четверг, 25.07.2019, 23:33:46 | Сообщение # 1479 | Отредактировал: tutu7 - Четверг, 25.07.2019, 23:37:28
Участники
Сообщений: 1459
Цитата anton_vetrov_45 ()
как было приятно послать его на...!!!Десять лет жизни себе добавил.

До боли знакомая ситуация .Классно выразил мысль,МОЛОДЕЦ. :drinks:
Так же был облом,но покруче,принял вызов на УПИМец,сел в машину приехал к заказчику за 10 км заказчик женщина(баба,телка,кому как понятней).Подключил Ласпи,изображение убитой трубы,подключил свою приблуду для проверки кинов,точно-труба не жилец,смотрю в углу комнаты стоит УЛПЦТ без задней крышки,заглянул,труба четверка,думаю есть возможность подзаработать,предложил хозяйке-согласилась.Подключил приблуду для проверки кинов-довольно таки ничего,занялся заменой трубы на дому,предвкушая успех и неплохой куш.Короче вставил в УПИМЦа донора но блоки еще не установил и сопли не соединил,появляется друг (хахаль,е...бырь,кому как удобно) хозяйки и что-то там тявкает в мою сторону ,то не так,это не так да и цена вроде великовата в общем достал он меня,я молча собрал свой тревожный чемоданчик и направился к выходу,дык это еще и пыталось меня остановить,а зря,выпустил я пар прямо у клюв гамадрила,заземлился оно пятой точкой,а мне на душе аж легче стало,хотя и много дурной работы сделал.Так прикинь,эта дура еще после этого звонила,слезно просила доделать тв,типа все оплачу,короче занес ее в черный список.Вот такой облом у меня был. :smile:
Статус: отсутствует
-->
DJON_1967 Дата: Пятница, 26.07.2019, 01:19:40 | Сообщение # 1480
Участники
Сообщений: 211
nover Видимо это как боевое крещение.. У всех кто долго занимается ремонтом были случаи, когда и по чердакам лазили , востанавливая кабель на антенну, хотя это не входило в обязаности .. И хахали приходили в тот момент, когда ты ремонтировал тв и выносили мозг.. И деньги не отдавали и пр.. И у каждого есть чёрный списчок мутных клиентов..
Всё одно и тоже не зависимо от места жительства.. drinks

Добавлено (26.07.2019, 01:27:41)
---------------------------------------------
Были у меня и клиенты( пожилые люди пенсионеры) , которые пока ремонтируешь тв, вынесут весь мозг своим нытьём и бредом, что доводили до белого каления ..
Да так, что молча собирал чемодан и уходил хлопнув дверью.. А потом приходили их дети и слёзно просили приехать и доделать тв..
На встречу шёл, но только если привезут тв в стационар.. На квартиру второй раз ни ни .. nono

Добавлено (26.07.2019, 01:47:00)
---------------------------------------------
Был как то дедок с приветом со своим старым УЛПЦТ ..
Не успеешь ему его сделать, как он уже в тот же день звонит и говорит, что телевизор плохо показывает и просит приехать на квартиру..
Едешь молча, потому что не отстанет..
Приезжаешь, включаешь телевизор - всё нормально показывает..
- Нет плохо.. размазано как то ..
Берёшь, крутишь фокусировку , магниты на ОСе , да так чтобы стало ещё хуже..и дед это видел своими глазами ..
- Ой ой как всё плохо!!! Верните всё назад!!
Молча возвращаеь всё на место . ( На магнитах уже метки стояли ) и телевизор начинает показывать как до того как ! biggrin
- Ну вот !! Совсем другое дело!!!
На этом ремонт закончен, до следующей поломки.. После чего всё начинается по новой.. У него это прям ритуал был , вызов мастера второй раз на квартиру.. biggrin

Статус: отсутствует
-->
anton_vetrov_45 Дата: Пятница, 26.07.2019, 10:23:50 | Сообщение # 1481 | Отредактировал: anton_vetrov_45 - Пятница, 26.07.2019, 10:25:06
Участники
Сообщений: 1404
Дети отдельная история,всегда говорю-уберите детей!
3УСЦТ,развернул,крышку снял,БП молчит.Пошел за проверочным БП подставить.При подходе к комнате слышу ПШШШШ и тишина.
Двое молодцов сидят на диване,ручки на коленках. biggrin Хозяйка театрально-детки,идите в спальню!
Говорю что,ремонт закончен?Невинные глаза-а что такое?Да как бы плата кинескопа перекошена,трубке хана,деткам спасибо!
Вы что,это же ДЕТИ!!!А это вы так телевизор поставили!
Я виноват,что вы деток не убрали???
Это МОИ дети и они играют ГДЕ хотят!
Я понял,пусть играют дальше.
-Сколько кинескоп стоит?
Для вас-нисколько.Вызывайте другого мастера,с кинескопом,и детки чтоб не забыли поиграть...До свидания!!!
Статус: отсутствует
-->
anton_vetrov_45 Дата: Пятница, 26.07.2019, 10:34:12 | Сообщение # 1482
Участники
Сообщений: 1404
А клиенты с кривыми глазами? biggrin
УПИМЦТ на ремонте,сделал,изо красное.Вывел изображение,отлично!
Клиент приходит-ЭТО ЧТО ТАКОЕ???Он показывал лучше в 1000 раз!
А я помню,баланс был более-менее,дискриминатор R улетел.Не вопрос,разбираю,кручу контур.
Во...ещё чуть...ещё...О!ОНО!Чего так было сразу не сделать?
Как посмотрел-жопа,всё красное с сине-фиолетовым. biggrin Дальтонок или что,не понял...Но хоть доволен.. biggrin
Статус: отсутствует
-->
karteji Дата: Пятница, 26.07.2019, 10:48:09 | Сообщение # 1483
Участники
Сообщений: 124
anton_vetrov_45, +1000. приносят тв а все контура крученые. изображение вообще никакое. настраиваешь чтоб было все хорошо. а потом претензии что показывать начал хуже. это скорее всего привыкают к такому изо.а потом если трава зеленая а не красная то это плохо. единственное исключение футбольные фанаты. настроишь изо. потом приходят и благодарят со словами - классные цвета. трава на поле зеленая стала biggrin
Статус: отсутствует
-->
sezar71 Дата: Пятница, 26.07.2019, 11:02:09 | Сообщение # 1484 | Отредактировал: sezar71 - Пятница, 26.07.2019, 11:02:43
Участники
Сообщений: 2088
Цитата anton_vetrov_45 ()
Как посмотрел-жопа,всё красное с сине-фиолетовым

hi-hi ага, тоже упцт, что основное не помню, то ли тиристоры то ли умножитель,не важно
запускаю сине красный, зелёного нет, а телевизор к бабке и деду задом, понял что видеоусилитель, сделал настроил, картинка приличная, попадали на упимцах очень хорошие кинескопы,
ну думаю будут довольны , отработал Я smile29 думаю на все 100%
закрываю крышку,поворачиваю телевизор, и ВСЁ, в глазах бабы и деда Я sad преступник,он у них показывал ни так, стал показывать намного хуже, типа говорят :" что ты там напаял"?
минут двадцать рассказывал про цвета и о том что так должно было быть, все равно когда уходил, лица у них были недовольные, аж самому неприятно стало
от и делай добро
sad
а с 3уст, пришел нет синхронизации, снял блок, уср совмещен с радиоканалом, снял понял что дома микросхема , снял пошел домой перепаял, поставил, все включился, синхронизация на месте, но снова не так показывал,а показывал,до ремонта намного круче
рассказы о том что блок цветности я не трогал, что передача цветов зависит от канала и того что передает ретранслятор, что я тут ни каким боком не убедили
плюнул закрыл крышку и ушел ,
хотя правда там кинескоп японский 51 , катоды посмотрел супер , а в итоге bk
Статус: отсутствует
-->
anton_vetrov_45 Дата: Пятница, 26.07.2019, 13:10:42 | Сообщение # 1485
Участники
Сообщений: 1404
Дремучее было время,особенно телеки с динамическим сведением.
Если клиент посмотрел телек без сведения пару лет,то по их мнению изображение супер,очень цветное! biggrin
Не дай бог отремонтировать блок и свести лучи,потом приходилось разводить обратно...
Изображение тогда становилось прообразом современного 3D!!!Очень красиво.. biggrin а вы не мастер,не можете цвета настроить сразу...
Статус: отсутствует
-->
Поиск:

Форма входа


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Эстония УМ 010Раздел: Бытовая аудиоаппаратура

()

LG 55LM960V-ZB (шасс...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

Параметры транзистор...Раздел: Радиодетали и электронные компоненты (опознать,подобрать аналог,найти Datashee)

()

Прошитые микроконтро...Раздел: Продаю

()

PDP не работает YРаздел: Технофлейм телевизионной техники

()

Ariston VMSF 6013 B ...Раздел: Бытовая техника

()

Daewoo 55dh55uqns, M...Раздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

Продам модули ЖК,пла...Раздел: Продаю

()

RT809H

(5220)

machenist

(постов: 10778)

semvictor

(постов: 9588)

ильшат

(постов: 7562)

terrarist

(постов: 6789)

Сантехник

(постов: 6485)

vini

(постов: 5250)

Paganel

(постов: 5199)

olegslavyansk

(постов: 5178)

Alheor

(16.06.2024)

Raider759

(16.06.2024)

shafikov

(16.06.2024)

32872243

(16.06.2024)

OwenG1986

(16.06.2024)

ozzzz77

(16.06.2024)

shurvideo2

(16.06.2024)

a28041971

(16.06.2024)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

LG_42LS3450_ LD21C

(0)

Motorola GP68

(0)

Rigexpert AA-500

(0)

Зарегистрировано всего

(272832)

Зарегистрировано сегодня

(69)

Зарегистрировано вчера

(144)

Зарегистрировано за 7 дней

(1052)

Зарегистрировано за 30 дней

(5093)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

ozzzz77

(16.06.2024)

a28041971

(16.06.2024)

torque_game

(16.06.2024)

Kamikadzamag

(16.06.2024)

monistor

(16.06.2024)

aeu106

(16.06.2024)

MicaelF

(16.06.2024)

alfard

(16.06.2024)

vihont63

(16.06.2024)

Ivanp

(16.06.2024)