Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Вторник, 23.06.2026, 08:14:18

Модератор форума: Paganel, G67985, serp1972, Andriiko  
Приколы ремонта
scka4ckov Дата: Пятница, 01.05.2026, 12:13:53 | Сообщение # 5341
Участники
Сообщений: 854
Цитата ranc ()
Ну, eMMC, NANDы и процы клиенты ещё не научились сами менять. В отличие от подсветки

А бегунки нас опережают и меняют майны с битиков,что клиенту становится ышо дороже.Но они об этом не знают.
Статус: отсутствует
-->
mmmmax Дата: Пятница, 01.05.2026, 13:12:51 | Сообщение # 5342
Участники
Сообщений: 2419
Цитата Paganel ()
при установке подсветки снаружи корыта пришлось бы добавлять в конструкцию теплоотводы с обратной стороны планок

Есть куча китайцев в которых светодиодные планки вложены в пластмассовую крышку - даже без ограничения тока работают около трёх лет - точно ( ТВ - подделка самсунг 42 " ) . Так что слухи про теплоотвод сильно преувеличены . Лампы светодиодные в люстрах невозможно руками без перчаток открутить - обжигают - надо ждать пока не остынут .
С Первомаем ! drinks
Статус: отсутствует
-->
ranc Дата: Пятница, 01.05.2026, 13:14:26 | Сообщение # 5343
Участники
Сообщений: 347
Цитата scka4ckov ()
А бегунки нас опережают

Ну не всегда. Мне месяц назад притащили телек (не клиент) - не включется. Диагностика показала - сдохла eMMC, напрочь. Говорю цену. Тот клиенту. Оказалось дорого. Я и сказал - ищите Б/У материнку тогда. ТВ утащили. Не нашли мать. В итоге согласились на ремонт.
З. Ы. ящик все еще стоит у меня, бегунок ещё не прибежал забирать. Результат - клиент недоволен сроками ремонта бегунка.
Статус: отсутствует
-->
Solovei4ik Дата: Пятница, 01.05.2026, 13:43:02 | Сообщение # 5344
Участники
Сообщений: 370
Съёмную подсветку без разбора панели самому производителю не выгодно делать. Они так или этак придумывают разную подлянку, чтобы при разборе повредить стекло или шлейфа. То скотчем подклеивают стекло, то полностью по краям на скотч и т.д...
Статус: отсутствует
-->
ranc Дата: Пятница, 01.05.2026, 15:01:18 | Сообщение # 5345
Участники
Сообщений: 347
Цитата Solovei4ik ()
То скотчем подклеивают стекло, то полностью по краям на скотч

Это не подлянка - а инженерное решение, чтоб матрица не перемещалась. Это как малярный скотч для придерживания планок
Статус: отсутствует
-->
Solovei4ik Дата: Пятница, 01.05.2026, 16:25:50 | Сообщение # 5346
Участники
Сообщений: 370
Не согласен crazy
Статус: отсутствует
-->
Paganel Дата: Пятница, 01.05.2026, 18:08:27 | Сообщение # 5347
Крыс отмороженный
Сообщений: 5336
Цитата mmmmax ()
Есть куча китайцев в которых светодиодные планки вложены в пластмассовую крышку - даже без ограничения тока работают около трёх лет
Ни секунды не сомневаюсь в наличии подобных подделок: в силу специализации я обычно только с авто работаю, и уже вдоволь насмотрелся на китайский "тюнинговый" авто-свет, где светики в том же ДХО греются так, что фонарь в которые они тупо вклеены без малейших признаков теплоотвода - просто как пропеллер скручивается, и после первого же дождя владелец получает весьма нехилую и дорогостоящую проблему после попадания воды в этот разгерметизировавшийся фонарь.
Статус: отсутствует
-->
beber Дата: Суббота, 02.05.2026, 12:22:40 | Сообщение # 5348
Участники
Сообщений: 145
хуянь blush biggrin

Добавлено (03.05.2026, 05:23:20)
---------------------------------------------

Статус: отсутствует
-->
иг Дата: Воскресенье, 03.05.2026, 09:47:58 | Сообщение # 5349
Участники
Сообщений: 144
Нашел в завалах, кондюки новые,1000/10v не бу, не ставились , но вздулись. Штук 8 и все дутые от времени.
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
ranc Дата: Воскресенье, 03.05.2026, 10:24:52 | Сообщение # 5350
Участники
Сообщений: 347
Цитата иг ()
все дутые от времени.

Отнюдь, не от времени, а от ядрёного китайского электролита. Качественные кондёры лежат годами и не дуются biggrin
Статус: отсутствует
-->
aleksejka Дата: Среда, 06.05.2026, 18:41:08 | Сообщение # 5351
Участники
Сообщений: 443
Цитата иг ()
вздулись

Да, были джамикон зелёные - полежали, и надулись, а самые крутые - рубикон - 10 -20 лет работы - и параметры лучше новых!
Статус: отсутствует
-->
ильшат Дата: Пятница, 08.05.2026, 13:07:18 | Сообщение # 5352
Участники
Сообщений: 8619
А у меня купленные рубиконы 22 мкф 50 пинцетом ниже ёмкость показывают. А вчерась грел Майн на подогрев дошёл до 350 градусов, хотел разъёмы поснимать hdmi, scart, два лита вздудись а разъёмы ни в какую.
Статус: отсутствует
-->
tutu7 Дата: Пятница, 08.05.2026, 14:57:44 | Сообщение # 5353
Участники
Сообщений: 1653
Цитата ильшат ()
два лита вздудись

обычно фольгированным скотчем ограждаю.

Цитата ильшат ()
разъёмы ни в какую

предварительно Розе проливаю, а потом феном.
Статус: отсутствует
-->
ильшат Дата: Пятница, 08.05.2026, 15:16:02 | Сообщение # 5354
Участники
Сообщений: 8619
Спасибо буду знать, правда розе в глаза не видел, но думаю наверное паста сгодится на 138 градусов.
Статус: отсутствует
-->
ZimA Дата: Пятница, 08.05.2026, 15:40:20 | Сообщение # 5355 | Отредактировал: ZimA - Пятница, 08.05.2026, 16:17:32
Участники
Сообщений: 1689
Цитата ильшат ()
правда розе в глаза не видел

а Сплав Вуда видел ?
Статус: отсутствует
-->
Поиск:

Форма входа


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

Harman/Becker BE609...Раздел: Ремонт CarAudio

()

FBT X LITE 115aРаздел: Поиск схем и прошивок для профессионального оборудования

()

Samsung UE55MU6400UX...Раздел: Поиск и запрос прошивок телевизионной техники

()

Орбита МПК-108СРаздел: Бытовая аудиоаппаратура

()

Powercom WOW-600Раздел: Другая аппаратура

()

Для поднятия настрое...Раздел: Флейм

()

KRAFT KTV-L40FHD02T2...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

Samsung UE50HU7000U...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

RT809H

(5713)

machenist

(постов: 14370)

semvictor

(постов: 10305)

ильшат

(постов: 8619)

terrarist

(постов: 6903)

Сантехник

(постов: 6480)

ФАРТ

(постов: 5990)

Otto

(постов: 5674)

vini

(постов: 5418)

XFORMEGA

(23.06.2026)

datdung21

(23.06.2026)

Jordana540

(23.06.2026)

Zozikek

(23.06.2026)

9603469965

(23.06.2026)

videonews

(23.06.2026)

qxdnzx

(23.06.2026)

gujay

(23.06.2026)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

Maibenben M565

(0)

LG WM3700HWA

(0)

LG konsul-sv-manual

(0)

LG WM3700HWA

(0)

LG WM2688HNM

(0)

Зарегистрировано всего

(392010)

Зарегистрировано сегодня

(12)

Зарегистрировано вчера

(153)

Зарегистрировано за 7 дней

(874)

Зарегистрировано за 30 дней

(4421)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

XFORMEGA

(23.06.2026)

videonews

(23.06.2026)

qxdnzx

(23.06.2026)

hamabtw

(23.06.2026)

Ander89

(23.06.2026)

Newbie_31697

(23.06.2026)

yamisero

(22.06.2026)

rezaed

(22.06.2026)

perovss

(22.06.2026)

Pass100

(22.06.2026)