Список форумов Ремонт бытовой техники и електронники Ремонт бытовой техники и электроники
 
  Файло-обменникФайлы    ПрошивкиПрошивки   ПродажаПродажа   ЛитератураЛитература   СтатьиСтатьи 
Форум

[ Новые сообщенияПравила форумаRSS ] Текущая дата: Суббота, 21.09.2024, 02:51:20

Модератор форума: Paganel, G67985, serp1972, Andriiko  
Приколы ремонта
Valeriynew Дата: Воскресенье, 11.08.2024, 10:15:16 | Сообщение # 4966
Участники
Сообщений: 1602
Видимо у них уже еще и переходники с Г-образными фишками для этого уже предусмотрены. Но покупать их нужно отдельно... biggrin
Статус: отсутствует
-->
Asket Дата: Воскресенье, 11.08.2024, 10:39:18 | Сообщение # 4967
Участники
Сообщений: 3547
И в чем проблема, когда место там достаточно на изгиб.
Скачать файл можно после регистрации регистрация | вход
Статус: отсутствует
-->
Valeriynew Дата: Воскресенье, 11.08.2024, 10:48:00 | Сообщение # 4968
Участники
Сообщений: 1602
А зеленое гнездо с одной круглой дыркой, а с другой в виде орла для чего? blush
Статус: отсутствует
-->
Asket Дата: Воскресенье, 11.08.2024, 10:54:02 | Сообщение # 4969
Участники
Сообщений: 3547
Цитата Valeriynew ()
А зеленое гнездо с одной круглой дыркой, а с другой в виде орла для чего?

На счет зеленого соглашусь, но то "опционально" biggrin
Всё остальное норм.
Статус: отсутствует
-->
Серж66 Дата: Понедельник, 12.08.2024, 11:15:41 | Сообщение # 4970 | Отредактировал: Серж66 - Понедельник, 12.08.2024, 11:17:05
Участники
Сообщений: 2562
да только пару раз дернул разьемы на usb или камеры и провода отдельно в руках. А согнутые долго не протянут в висячем состоянии, ведь есть машины в которых мало места сзади. Ладно ланос там можно и сейф спрятать, а вот другого типа я бы поспорил. Да и смотрится рагульно, дисплей больше штатного разьема и рамки.
Статус: отсутствует
-->
hum Дата: Среда, 14.08.2024, 07:19:02 | Сообщение # 4971
Участники
Сообщений: 56
Новый пост в сообществе в ВК. Стиралка Аристон равно Поморский Университет. Апроксимация. У стиралки не качает насос в положенное по программе время. Мастер открутил крышку фильтра и обнаружил не большую тряпку, которая туда попала и заклинила насос. Вытащил тряпку, включил... Но насос- не работает- он успел перегореть от заклинивания. Мастер поменял насос на новый, но он тоже не заработал в положенное ему время. Из-за этого стиральная машина ушла в ошибку, остановилась и после включила насос, что делает всегда, когда происходит ошибка. Отсюда следует вывод, что сам насос (новый) исправный, исправен и симистор (посредник), который по команде от микроконтроллера управления подключает насос к питанию 220 вольт. А вот микроконтроллер управления- неисправен. То есть он не дает команду симистору (посреднику) включить насос в положенное по программе время. Сразу скажу, что от ремонта отказались, так как предстояло менять электронный модуль в сборе, что стоило бы пол-машины новой - больше. Вот так из-за тряпки машинка отправляется в утиль.
Теперь Поморский Университет.. Действующее лицо- мастер по ремонту оргтехники и электроники. То же, что и насос в стиральной машине, то есть- непосредственный исполнитель. Ему директор подразделения ( то же, что и симистор в стиральной машине- посредник) однажды оформил зарплату согласно тарифной сетке 2500 ₽ в месяц, что ничтожно мало для такой квалифицированной работы. Действующее лицо- Ректор (то же, что и микроконтроллер управления в стиральной машине) это все утвердил. То есть мастеру (насосу) создались невыносимые условия для его работы. И он- "сломался", то есть уволился из Университета. Что же в Университете произошло дальше? Ректор (микроконтроллер управления)вскоре умер (сломался микроконтроллер). Директор подразделения (симистор, то есть посредник)- не пострадал, и сейчас продолжает р-тать директором, только в другом месте. Как я говорил, мастер (насос)- сломался. Но он не опустил руки и вскоре стал работать самостоятельно без чьей-либо помощи и даже :) заработал на новый насос и попробовал реанимировать сломавшуюся стиральную машину (Поморский Университет)... То есть поставить новый насос взамен сгоревшего Но микроконтроллер управления (Ректор в Университете) оживлению не подлежит. Так вышло, что Поморский Университет вскоре расформировали (по команде сверху). Так же как и стиралка, как я и говорил, пошла в утиль. Такая вот получилась у меня апроксимация. А Кто виноват в истории с Университетом? Сделайте свои выводы сами .
Статус: отсутствует
-->
mmmmax Дата: Среда, 14.08.2024, 11:07:28 | Сообщение # 4972
Участники
Сообщений: 2305
Цитата hum ()
Сделайте свои выводы сами .

В Архангельске растёт хорошая трава , не смотря на климат biggrin drinks
Статус: отсутствует
-->
Серж66 Дата: Среда, 14.08.2024, 11:19:38 | Сообщение # 4973
Участники
Сообщений: 2562
Статус: отсутствует
-->
petrolik Дата: Четверг, 15.08.2024, 08:37:31 | Сообщение # 4974
Участники
Сообщений: 4
чтобы сломался ( сгорел ) микроконтрорёл это или молния
или чикали по плате пьезозажигалкой ну не верю и всё
хай меня покрасят
Статус: отсутствует
-->
Paganel Дата: Четверг, 15.08.2024, 20:04:56 | Сообщение # 4975
Крыс отмороженный
Сообщений: 5218
Цитата petrolik ()
чтобы сломался ( сгорел ) микроконтрорёл это или молния, или чикали по плате пьезозажигалкой ну не верю и всё
Да не верь сколько угодно, мне недавно народ из дружественной мойки-химчистки приволок какой-то навороченный пылесос размером с две выварки и труднопроизносимым китайским названием, написанном на латинице - выход микроконтроллера шёл прямо на симистор просто через один ОЧЕНЬ одинокий резистор (хотя на плате была куча незадействованных площадок для установки в этой цепи разнообразных защитных компонентов - но на них китайцы сэкономили) . Сдох двигатель, потянул за собой симистор, а пробитый симистор потенциалом дёрнул за хвост микроконтроллер так, что у последнего мозги вкрутую сварились...
Статус: отсутствует
-->
Valeriynew Дата: Четверг, 15.08.2024, 21:16:57 | Сообщение # 4976
Участники
Сообщений: 1602
Цитата Paganel ()
Сдох двигатель, потянул за собой симистор, а пробитый симистор потенциалом дёрнул за хвост микроконтроллер

Зачем далеко ходить. В стиралках Атлант и Канди (эти в нас редкость, но бывают) стоит замку (УБЛ) коротнуть, как автоматом сразу и процессор вылетает. В итоге нужно ремонт делать и проц менять с перепрошивкой. blush
Статус: отсутствует
-->
Jibuzz Дата: Суббота, 24.08.2024, 13:59:42 | Сообщение # 4977
Участники
Сообщений: 42
Цитата hum ()
Сделайте свои выводы сами .

Насос включается при ошибке, значит порт МК целый. Сделать сброс и прошить еепром для начала, не пробовали?
Статус: отсутствует
-->
hum Дата: Суббота, 24.08.2024, 19:40:51 | Сообщение # 4978
Участники
Сообщений: 56
Мне не прошить было. Я предлагал адрес и тлф СЦ, надо в областной центр было обращаться. Не захотели. ЕЕПРоМКУ , если она там отдельной микросхемой, можно было бы попробовать перепрошить. Но могло и не пойти, а мне второй раз впустую возможно, ехать (в соседний город Новодвинск) претило. Я даже за вызов не оставил себе с этого заказа, они - итак- недовольны .
Статус: отсутствует
-->
ksvvv Дата: Суббота, 24.08.2024, 20:44:50 | Сообщение # 4979
Участники
Сообщений: 161
в стиралках дэу постоянно панели вылетали
там в одном месте стоял быстродействующий предохранитель
и очень часто вылетал
в смысле сгорало что- то ,но я уже не помню что
приходит значит мастер
о!!! сгорел предохранитель
счас мигом...накручивает жучка
включает
БАБАБАХ - ПАНЕЛИ КИРДЫК
Статус: отсутствует
-->
Porterlv Дата: Воскресенье, 25.08.2024, 09:51:34 | Сообщение # 4980
Участники
Сообщений: 254
Делал маленькую зарядную станцию, сгорела по зарядке до прогара в плате, 4 чипа QFN на морде, три с прошивками, маркировка СР****, ничё не гуглится... Периферия жива, сдул горелое, присобачил сторонний DC/DC CV/CC, грамотно врезал - даже мощность родной индикатор показывал. Осталось окультурить и собрать. И... выключилась. КЗ по +3,3В, проц греется. :( Конечная.

Экофло, встречка, горелые дороги, инвертор выгорел, нету коммуникации морды и АКБ. Озвучил диагностику и вилку от и до. Принесли, на приёмке дополнительно озвучили нерабочую доп батарею.
Быстро запустил/восстановил инвертор, восстановил комуникацию с АКБ, тестирую, разбираюсь с доп батареей (проц в КЗ). Озвучиваю за всё вместе среднюю цену по вилке.
Не, мне дорого, я расчитывал на ** (называет ПОЛОВИНУ названого на приёмке минимума без проблемы по второй батарее).
Ок, я тебя услышал...
По минимуму без доп батареи не согласен, ему надо шоп фсё работало. О вилке мин-макс в переписке включает дурака и съезжает на цену диагностики при отказе от ремонта.
Пробую выкупить на детали, раз ремонтировать не планирует - без проблем но загибает цену БУ рабочего устройства.
Выпаял детали, вернул в прежний вид, отдал. Давно такого не было...
Статус: отсутствует
-->
Поиск:

Форма входа


Статистика сайта
Последние темы Читаемые темы Лучшие пользователи Новые пользователи

опознать микросхему ...Раздел: Радиодетали и электронные компоненты (опознать,подобрать аналог,найти Datashee)

()

Программа для сравне...Раздел: Флейм

()

просмотр фильмовРаздел: Флейм

()

Алексей (pincet)Раздел: Флейм

()

Любимые анекдотыРаздел: Флейм

()

TCL 65EP680 (шасси: ...Раздел: LCD (ЖК) телевизоры

()

Asus FX505DD rev 2.0Раздел: Компьютерная и оргтехника

()

Для поднятия настрое...Раздел: Флейм

()

RT809H

(5241)

machenist

(постов: 11274)

semvictor

(постов: 9682)

ильшат

(постов: 7701)

terrarist

(постов: 6906)

Сантехник

(постов: 6485)

vini

(постов: 5309)

Otto

(постов: 5225)

Paganel

(постов: 5218)

ayceur

(21.09.2024)

manoubi

(21.09.2024)

mazhidaliev

(21.09.2024)

madhoushy

(21.09.2024)

log_in21

(21.09.2024)

reejk

(21.09.2024)

faouzi001

(21.09.2024)

taha001

(21.09.2024)

Новые Файлы Новые Прошивки Новые Статьи, Блоги Счетчики для пользователей

Mark Levinson NO.33H

(0)

JBL Stage A6004

(0)

Зарегистрировано всего

(287591)

Зарегистрировано сегодня

(8)

Зарегистрировано вчера

(139)

Зарегистрировано за 7 дней

(936)

Зарегистрировано за 30 дней

(4737)

Новые сайты Новые Мастера в Вашем городе Последние Новости Участники прошедшие тест

reejk

(21.09.2024)

wersa

(20.09.2024)

warped57

(20.09.2024)

neji2018

(20.09.2024)

spinosa

(20.09.2024)

Barhan

(20.09.2024)

andrkustya

(20.09.2024)

crazy12345

(20.09.2024)

Arniec

(20.09.2024)

remonterch

(20.09.2024)